Пересел с is250 2008 года на Mazda 6 3его поколения 2012 года. И надо сказать что мазда понравилась больше и она интереснее за свою цену. За эту цену

В Японии Мазда - как в России Таврия! Так было, есть и будет. Цена на эту Мазду через 3 года будет вдвое ниже, а Лексус как был в цене так и останется. Сравнивать нельзя, это разные авто, разного уровня.
 

xpx

New member
С салярисом еще сравните, и на побухать месяцок останется. Каждый выбирает то что ему подуше!
 

net.sebastopol.

New member
прежде чем такое писать, ознакомься как следует с этой моделью. Смысл его капиталить тем более на 150к? Если он в сборе стоит 90к? При том что двигло простое и надежное. Легко разбирается и чинится. Это skyactive. По всем отзывам масла вообще не жрет нисколько. В отличие от лексуса. Тот постоянно не меньше литра на 10000 хавал это в лучшем случае.
 

voidlizard

New member
Тоже всегда нравилась такая мазда, от покупки оттолкнула ее дикая угоняемость. У моего лучшего друга мазду 6-ку увели, ещё у знакомых тройку увели...и это только мое окружение...Причём машины не свежак были, а +- пятилетки. Залез в интернет посмотреть - мазда уже много лет в топах по угоняемости...КАСКО на неё в этой связи дорогое...короче подумал, посчитал и решил не стоит она того.
 

aquanox

New member
а ещё у них хорошо уносят туманки,поворотники,недавно стали снимать повторители в зеркалах))
 

kapitanaki

New member
Лексус, в частности is250, по сравнению с маздой нах никому не нужен в плане угона.
 

АСП

New member
у меня вд при спокойной езде по городу хавает 9-10 л. Это к тому что них.я она не экономичней!
 

n-vek

New member
у тебя в городе по ходу ни светофоров ни пробок ни лежачих раз такой расход но у меня на исе по городу меньше 13,5 зимой не было ни разу) но если на то пошло то мазда у меня сейчас хавает по городу с пробками по снегу и гололеду 8,5 а на трассе если ехать сотку то никак не более 5ти литров. 4-5
 
я чип-тюнинг делал и у нас действительно нет пробок и л.полицейских, а светофоров хоть жоп,й жуй)))
По трассе 7 хавает, раньше около 10 было.
 

N_Buka

New member
Че налетели на пацана, каждый хвалит свое, кто то лексусу предпочтет рио новый и будет доволен своим выбором. Кому то просторный салон, клиренс и расход, кому то управляемость, динамика, надежность ну и ещё е хуева гора плюсов)))
 

VIPinSEO

New member
ну вот в вашем лексусе есть авто отключение дальнего света при приближении встречки? Есть контроль мертвых/слепых зон? А тут есть не только это. Тут есть куча всего. Есть даже контроль разметки дороги. Она даже мониторит расстояние до впереди идущей машины и сама если что затормозит если водила проебланит. Есть джойстик с моником там все настройки авто. Есть голосовое управление этими же настройками и она тебя голосом уведомляет если что то не так. Достаточно?
 
Понятно)))) термометр и т.д. все эти функции в России бесполезны. А вот джойстик с моником это да))
 

Anutka Gorunkova

New member
ну между автоотключением дальнего света, контролем полосы и тд, я например лучше предпочту задний привод, пиздатую рулежку и не плохую динамику, мазда 2л скучный овощь. Ну и если тебе вдруг не дай бог придется менять лобаш, с датчиком конртоля полосы он будет стоить 25+к
 
овощ это камри. Если ты не в курсе про прекрасную рулежку 6ой мазды и про то как она в повороты входит на 150ти и про ее жестккую короткоходную подвеску то это чисто твое упущение. Почитай отзывы
 

se007

New member
автоотключение дальнего света это очень полезная функция на самом деле
 

qbec

New member
я не спорю, но это не преимущество! Я вообще городской водитель, за 3 года на Лексусе включал дальний пару раз! Я вообще Мазду не рассматриваю как вариант, для меня она еще с мазды 3 была женским автомобилем, так я ее до сих пор и воспринимаю. Ну А внешне мазда мне кажется даже без сомнений проигрывает is3.
 
Сверху