хочу поинтересоваться насчёт масла,лил идумитсу оно на 7 угорает,потом перешёл на Тотал,давно его лил,но щас цены кусаются,хочу попробовать

хаха ) про перекат на масле свыше 7 тысяч не айс дело конечно ) тут нужны лонглайфы ваговские ) крепкие масла ) но нам нужен илсак) поэтому лучок за глаза ) но не больше 7 тысяч км конечно ) в идеале 5) я вообще на 0в20 3 последние замены ездил ) у меня за 7 тысяч ест 1,5 литра ) что 0ы20 что 5в30)у меня муфты не стучат)
 

mazan

New member
то что оно у тебя горит, это нормально, не дружит оно ни с нашим климатом не с бензом, 5в40 залей и посмотри сколько сьест, и частенько люди на мотор грешат хотя банально это масло само по себе горит и когда оно с пробегом теряет свои свойства, тоже гореть начинает, я так с оригой тоетовской из сша лоханулся)) в закупе 250 стоило литрушками, я набрал, а после 5к машина его кушать начала, если бы я с бмв с такой муйней не сталкнулся, наверное бы пошел деньги на мотор собирать, но я залез на сайт и прочитал про это масло, оно и расчитано на 5к после оно соответственно гореть начало, заменил на нормальное и ни грамма не сгорело.
 

babun

New member
ааа) офигеть ) да вроде 5в40 мне кажется густоватенькое маслице ) у нас поголовно всем лишь бы мотор махнуть ))))
 

Mikescan

New member
вот от многих слышу,я лил идумитсу трещала,Тотал через раз,хотя на тотале езжу 5-6
 

TpaBkuH

New member
Катаю на ориг, на пробеге 6 примерно начала потрескивать. Заменил на 7 естественно перестала. Не перехваливайте лукоил. Результаты хим анализа в студию.
 

kapitanaki

New member
я за него не топлю,сам опасался сколько,решил мнение узнать,просто я к чему и вёл вопрос,что залить,да дешевле чем я лью Тотал,просто менять не 7-8к,а раз в 5 тысяч
 

yura-tarasov

New member
щас такое время,я не думаю что все масла что мы покупаем,проверенные на 100 процентов,что это оригинал и тд
 

aku_80

New member
https://www.oil-club.ru/forum/topic/40961-lukoil-genesis-armortech-jp-5w-30-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B5/
 

optimizer

New member
просто начали,про денег нет и прочее,щас время такое,что не угадаешь,действительно льёшь ты оригинал или нет ))) вот в чем суть !
 
По поводу подделок согласен, я беру масло только в одном месте, и магазин тоже берет только у одного ответственного поставщика. Ашаны и ленты обхожу стороной)
 

okonschik

New member
брал по 2600 за 5 литров последний раз. Может была скидка какая-то. Сейчас 3200, если взять 4 литра 2700 получается.
 

Jeka

New member
ну я всё беру в all-parts.parts, сначала отнёсся к ним скептически, но уже больше года заказываю у них и всё приходило оригинал. Что мне в них нравится это можно сделать заказ, они его привезут и может лежать у них хоть год.
 
Сверху