хочу поинтересоваться насчёт масла,лил идумитсу оно на 7 угорает,потом перешёл на Тотал,давно его лил,но щас цены кусаются,хочу попробовать

JackDAripper

New member
Всем привет,хочу поинтересоваться насчёт масла,лил идумитсу оно на 7 угорает,потом перешёл на Тотал,давно его лил,но щас цены кусаются,хочу попробовать перейти на Лукойл генезис,вроде видел,хвалят его,просто буду менять не 8-9 к,а через 5 к,какое посоветуйте и где лучше брать ?
 

JackDAripper

New member
Как вы умудряетесь ездить на Лексусе и экономить на масле?

Я лью тойоту со дня покупки. Меняю каждые 7 тыс, жрет грамм 300-400. Пробег 210
 

Antony

New member
что в этом такого ?все экономят,я не вижу смысла отдавать за масло 8к лучше взять по проще и менять в 5-6 к,тойота думаешь прям крутое масло ?если орига то мб да,не спорю
 

Dip

New member
я покупал идемитсу,стоит не дёшево,он сгорает на 7к и в чем смысл ?
 

Gmorgan

New member
Поддерживаю, если нет денег на 8л масла, может солярис с 3мя литрами и погнали....
 
причём тут нет денег ?я спросил просто,что то проще лить,у нас тут все на топовом дорогом масле что ли катаются ?я в своё время в 13 шку Жигули,Мотюль лил,когда он был нормальный
 

Mr_K

New member
ну и что ))?а в чем будет разница что я залью идемитсу тот же,что раньше лил или залью тот же шэл к примеру,что поменяется ?
 
По поводу лукойла, не видел чтоб кто то сдавал его на анализ, только так можно сказать как оно себя ведёт на 7ткм
 

postroimsite

New member
я вот фары поставил себе
Вланды,да Китай,но они выглядят,куда современне и светят лучше !мне нужна была левая ток фара,потому что моей хана была,но цена на них 25к,я купил 2 новые за 42 и все огонь !просто посчитал,что отдать 25 к за б/у фару,которая толком не светит смысла нет ))))всему есть своя цена как говорится и дело не в том,что экономия или денег нет !
 

Lawyerrr

New member
а в чем экономия? Если лук ойл получается в 2 раза чаще меняешь? Не проще нормальное масло раз в 8-10к менять?
 

serg74

New member
дело не только в экономии ) Лукойл не нормальное, а отличное масло ) которое 7 тысяч отлично отработает ) и нет подделок )
 
отличное оно может быть в европе, у нас шляпу продают, такую же отличную как и бензин. Но каждому свое, я не настаиваю не на чем
 
про бенз точно сказал ) но масло вполне себе приличное ) В ВАГ и мерс масло первой заливки )в Шевролет тоже льют в оригинальное масло либо Лукойл либо Бельгийский Вульф)
 

nu-blog.ru

New member
в том то и дело в европе как первая заливка, и это не показатель на самом деле, а тупо с кем контракт заключили, везде бабки решают,а не качество, так же как бмв много лет по типо рекомендовала кастрол по контракту, и я работая в бмв центре видел моторы после этого кастрола
 
я на истину не претендую, и советовать темболее масло не хочу, не благодарное это дело))) одно скажу точно, с пробегом за сотку лейте 5в40 и не будут при старте муфты греметь, лично проверено, и масло 0в30 и 0в40 это не для нашего бензина, горит оно знатно и не в моторе дело, я так в бмв свежей мотор вскрыл по дурости, то что рекомендуют производители не очень подходит для россии, особенно замена раз в 15/20к, опытным путем человек при деньгах выяснил, что масло теряет свои свойства к5/6 тысячам а к 7 /8 это уже говно, в зависимости от масла и периода эксплуатации, это так к размышлению, и собственно замена лукойла на 5к это норм, но кажется мне тут большенство на нем по 10 откатывают
 
Сверху