знатоки что с ней не так, кушает как танк, на улице погода от -10 до -30, жрет от 25 до 30 литров, летом было 12 литров, миллион раз делали

autography

New member
Ис греется долго вот и расход такой, может ещё на парковке много в машине сидишь, зимой то холодно не глушишь от туда и расход
 

Sputnik

New member
Важно сколько ты км на бак проезжаешь, компьютер будет показывать много при прогревах, так как он считает не литр час, а литр на 100 км, если проезжаешь 400 км то норм
 
значит у вас машина не ест так как у всех, город 400-500, это до 0 км
И расход по компу будет 12 где-то
По трассе и смешанный цикл это совсем другой разговор
 

argusic

New member
Хз ! У меня 12-15 литров в городе кушает по трассе 8-10, думал у меня большой расход >
 

Yorik

New member
Да это из за прогревов зимой. Пока стоит греется он считает что 30 литров ест так как не двигаешься. А 30 это максимум по его шкале) у меня на 3 исе показывает что 90 ест пока греется )
 
Никто нормального совета так и не дал, как диагност говорю, смотрите топливные коррекции! Газоанализатор в трубу вставляли при диагностиках?
 

elite_wise

New member
вас почитаешь и впечатление что вы инвалидки купили и на расход все жалуетесь. Мото 2.5 литра да он по определению должен жрать бенз. Что летом что зимой! Вы на газ то что не давите что ли совсем. Трасса понятно вы 90 все едите вот и расход 8-10. 215 лошадей на моем моторе город 10-12 это если жена ездит на нем с дочкой.
 
Зимой с прогревами если полностью грею это как минимум 30 минут надо работать мотору тут комп показывает около 30 расход но по факту 25 литров бензина примерно 200 км. Плюс минус.
 

Бурлака

New member
Было похожая ситуация по городу летом 25 литров жрал помогло промывка датчика ДМРВ и навсякий случай фильтр в баке поменяй если давно не менял
 

jadore

New member
Ещё помой весь впуск с дросселем и свечи поменяй ну так)
 
может дело в погоде? сам же пишешь -10-30 пока прогрев если еще и перебежка на короткое расстояние и потом тоже самое че удивляться, на прогрев в морозы тратиться куда больше чем летом
 
Сверху