знатоки что с ней не так, кушает как танк, на улице погода от -10 до -30, жрет от 25 до 30 литров, летом было 12 литров, миллион раз делали

m1733

New member
Здравствуйте, знатоки подскажите пожалуйста, что с ней не так, кушает как танк, на улице погода от -10 до -30, жрет от 25 до 30 литров, летом было 12 литров, миллион раз делали диагностику, все в идеале, в чем может быть проблема, по трассе все нормально, кушает от 6литров край до 10л

gmaQwfzVLbA.jpg
 
подключите диагностику и посмотрите параметры датчика массового расхода воздуха,а именно температуру(должна быть +..., если близко к 0 или - то отсюда и расход повышенный)
 
Дружище, как долго ты тачку греешь?) на севере это нормальный расход зимой, у меня что на Камри, что на исе 18 - 25 зависит от того сколько работает на холостых, и то, это только бортовик так показывает)
Если че напиши в лс, я тоже с севера )
 

Getzzz

New member
бортовик тоже показывает от 18 до 23 с прогревом пол часа))),после того как вебасто отработала,и меньше не уходит и больше тоже,правда ниже -33 не использовал машину,жалко!Откуда с Севера?
 

ziplip

New member
у меня тоже жрала как танк, я грешил то что она на холостых работала ! И как я наслышан то что они долго греются.
 

violinka

New member
ну бортовик показывает средний с учетом прогревов,так что думаю это норм расход))
 

Dronni3d

New member
Не забывай про задний привод, который тоже долго греется и только в движении.
 

Nosferato

New member
он же не постоянный вроде?!
Пока разогреется масло в редукторе до рабочей температуры это около 10 км +/-
Короткие поездки больше всего съедают.
 

Bilanik

New member
постоянный. А как влияет холодное масло в редукторе на расход бензина?
 

Grigory Grigory

New member
Вязкость масла меняется!!
На холоде густое, на тёплую жидкое. А может вовсе надо обновить, потому что все грязное.
 
Сверху