Вентиляторы работают только в аварийном режиме, срабатывают после 95 градусов, остужают мотор примерно до 90. Соответственно срабатывают практически

NoSpam

New member
если с кондиционером даже в движении они работают на полную нон стоп?
 
Кстати вчера заметил специально, стоял на солнце с вкл кондером, стоял минут 25, сначала 2 раза вентиляторы тихо включались, жужали и выключались, после уже включились на Макс и не выключались пока я кондер не выключу >
 
Нашёл...

bU4Z6S48jF4.jpg
 
При включённом кондиционере вентиляторы всегда работают на первой скорости, если без кондиционера то кключается 2я скорость. Это штатная работа системы.
 

Smallrabbitster

New member
и машина до 100 градусов греется по твоему? У меня при включённом кондиционере вентиляторы работают на максимальной скорости и не выключаются. Где тут штатная работа системы? Если втыкаешь сканер, по сканеру вентилятор включён, а по факту он молчит.
 
я хз что там за команда.
Мозг умеет выдавать всего два управляющих воздействия - быстро и медленно. Если у тебя и то и другое в том или ином случае работает, то почему ты решил, что ещё есть какой-то режим? По схеме не вижу третьего режима. Если бы у нас был какой-то блок ШИМ-управления, то тогда бы можно было реализовать разные режимы. Но у нас примитивная система… таблица это подтверждает. Есть какие-то пруфы существования третьего режима? Я бы с удовольствием поразбирался

98m3WS702gI.jpg
 
эту схему нашли на одном лишь сайте, больше в сети никаких других схем нет. Давай разберём на примере твоего авто. Если у тебя машина стоит на холостых в -10 например, у тебя вентиляторы будут включаться каждые 2 минуты?
 

Игнат

New member
у меня есть вся официальная сервисная документация на наши машины. Через час гляну.
При неработающим климате, на вряд ли будут включаться.
 
Сверху