Рассматриваю лексус is250 к покупке. 2007-8 год выпуска, цена около 800 тысяч рублей. Хочу узнать мнение о надёжности данной машины, о стоимости

Всем привет! Рассматриваю лексус is250 к покупке. 2007-8 год выпуска, цена около 800 тысяч рублей. Хочу узнать мнение о надёжности данной машины, о стоимости содержания ну и о комфорте в целом.

Помимо лексуса рассматриваю так же бмв3 е46 или бмв5 е39. Но душа больше к лексусу лежит)

Что посоветуете, ребята?) Старый бумер или лексус посвежее?)

dKVL6MeYbuA.jpg
 
На Лексусе будешь как человек ведущий размеренный образ жизни не куда не торопящийся, на бмв как Король албании
 

Dzen

New member
а по обслуге и содержанию, как лексус?) Часто ли сыпится?) Бмв вот часто
 
Лексус как утюг простой во всем, но и утюг можно ушатать, все зависит от того какого зацарапаешь изначально
 
обслуга как у всех, если купишь живого ломаться не будет. И капот будешь открывать что бы водички в омыватель налить.
 
нет сверхдорогих каких то запчастей? Просто с БМВ хоть имел дело, знаю что по чем и как и у каждого третьего знакомого по старой бэхе. А с лексусом никогда не сталкивался, ни у одного знакомого его нет, редкая марка. вообще ничего о нем не знаю
 

SEO-1

New member
а как узнать, что контрактные запчасти не хуже своих убитых?)
 

Вика Н

New member
на БМВ вроде дешево дешево иногда всплывали кусачие цены рычаг шаровой 15 тыс рублей за штуку, резиночка на глушитель, которая держит глушитель сзади 3тыс, она сама размером 3 см. Ну и иногда по мелочи всплывали странные цены)
 

greendrug

New member
Смотря в каком регионе живёшь, на дв коробки двс можно от марка х воткнуть и дешевле будет. Мотор тыс 30-35 можно найти. Рейка дорогая тыс 40
 
е46, е34, е39 и е38 и е53. Мои любимые кузова. Е60 не нравится вообще. Да и слишком он замудреный, проблемы в обслуге. Е39 простой в этом плане
 
ну вместительность мне на важна, холостой. А кому не понравится мало места сзади из моих пассажиров - могут пойти пешком >
А в плане надёжности, как is? И вариант ли за 800к живого найти?
 

strx

New member
и есть ли серьёзные проблемные места у авто? Например на бмв е46 задний мост отрывался от кузова со временем и передние стаканы приближались друг к другу и рвали кузов. Есть ли места, требующих особого внимания у лексуса?
 

Irlik

New member
если живой, то проблем вообще нет . Расходники вовремя меняй и все будет хорошо. Я нашел до 800 декабрь 07, эксплотация с 08 . На тряпке правда . Но даже в тряпке есть плюс, удобнее сиденья, я проверял, думал сначала салон перекинуть) у меня все стекла и элементы родные, морда, задница целые. За пол года пока все отлично. Полирнул фары, поменял тормоза и расходники.
 
Сверху