Help, help Всем добрейшего вечера Уважаемые знатоки может, кто то сталкивался с такими ошибками???(иска 250 2008 г) Ездила к разным

sushimaker

New member
да
Если проблема в нём, его замена ерундовая. Заодно и фильтр сменишь
 

qbec

New member
Все же просто, низкая производительность соленоида. Надо его прозванивать. А все остальные ошибки это следствия работы этого соленоида. Фрикционы недосмыкаются и из за разности показаний на входном датчике скорости и выходном ошибка по нему. Ещё есть вариант отвалившегося пина на датчике скорости.
 
Как мне объяснили что коробка тупая, все косяки спирают на саленоиды. Было очень похоже поменял коробку. Многие умельцы говорили движке хана так как обороты не крутит
 
Нужно чтобы прозвонили соленоиды АКПП, если при прозвоне чек появится, значит дело либо в блоке управления ДВС, либо в самих соленоидах.
 

Нонна

New member
на этих коробасах, умирает один соленойд из за неправильной работы,открытие меньше положенного, а сигнал идет от прошивки мозгов коробки . Менять прошивку усовершенствованную и соленойд, На моей вопрос так решен был . Как мастер сказал я вовремя, из за неправильной работы соленойда забивает каналы,маленькое давления при переключение со 2 на 3 передачу, Новая прошивка добавляет давления (открытие) и коробас начинает норм работать. И ошибки пропадают и больше не вылезают и коробас дальше живёт.
Главное во время,у меня пробег 130т был.
 

miha777

New member
Если затенуть то покрошит диски и они забьют каналы. А все из за соленойда,кстати 2соленойда там взаимо заменяемые, а остальные разные, какие не скажу давно было .У офицалов компы хоть и хорошие но они не видят в чем именно беда, только если сталкивались с такой проблемой .
 
У меня ошибка по соленоиду вышла из за низкого уровня масла в акпп, по работе коробки нареканий небыло, снял поддон посмотрел на магниты, проверил соленоиды, сделал частичную замену масла с заменой фильтра и проблема ушла. Поэтому проверяй уровень и соленоиды
 

ukrweb

New member
Ребятки, спасибо всем огромное за отзывы и советы, обязательно воспользуюсь и проверю а есть тут кто из Тюмени?
 

hrompic

New member
Написано же соленойд D, вбольшенсве случаев у всех ошибки по нему, замена соленоида.
 
Сверху