Хотел бы понять как у американки(AWD) привод переключается

Dimvladim

New member
Добрый день,
Хотел бы понять как у американки(AWD) привод переключается?
 
Изначально только зад. 100%перед 0% . А при пробуксовке зада подключается перед и перекидываются проценты с зада на перед. Вплоть до 50 на 50. Вручную или включить выключить никак это не делается.
 
all wheel drive (AWD) похожа на Full-time 4WD тем, что вам нет необходимости выбирать режим привода в зависимости от дорожной ситуации. За вас это делает бортовой компьютер, который сам анализирует дорожную обстановку в зависимости от угловых скоростей каждого колеса. Автомобиль использует 2WD пока какое либо из колес не начнет проскальзывать. Если это произошло, то подключается полный привод. Дальше бортовой компьютер сам определяет, на какую ось передать больше-меньше крутящего момента от двигателя. Возможным недостатком этой схемы является необходимость почувствовать момент подключения полного привода, чтоб вас не занесло. Ко всему необходимо привыкать и приноравливаться
 

ЖукД

New member
вот что тойота мануал пишет.
Постоянный полный привод с межосевым дифференциалом (распределение момента между передней и задней осями — 30:70), блокировка — гидромеханической муфтой с электронным управлением (коэффициент блокировки переменный).
 

ziplip

New member
официалы сказали, что работает всегда задний привод, а при резком разгоне или пробуксовке подключается передний:)
 
Ребятки, о чём вы говорите, какой подключаемый, в коробке стоит роздатка и привод работает постоянно 60/40(по соотношению не уверен, но как то так) какой отключаемый, какой подключаемый, если не знаете то зачем писать?!
 
У меня авд. Там коробка, два редуктора, соединенные карданом и четыре привода. Ничего там не отключается и не подключается. Полный привод постоянный.
 

Dilus Ibragimov

New member
40л на 290 км, нормальный у него аппетит, у заднепроходного мне кажется поменьше будет
 

Losos

New member
А так awd вообще круто rwd рядом не стоит, почему так говорю Потому что продал лексус с задним приводом, то чего и где не мог проехать сейчас езжу не парясь )))
 

JackDAripper

New member
я заправляю 30л аи92 и проезжаю 140 миль, езда город пробки, светофоры и короткие дистанции .
 

mad_gringo

New member
я до того момента как загорается лампа Бенза. Может там есть ещё запас езды не экспериментируют и только 95 бенз.
 
Сверху