Хочу заказать щас Suprotec, для двс, акпп, промывочный и для топливной системы. Кто использовал или использует Suprotec, отзовитесь, отпишитесь

thelost

New member
рискни! Быстрее купишь "без толчковую" коробку! С d на r толчок?! Да вроде это норма а если черезмерный толчок то это может быть и редуктор (люфты я думаю в нем присутствуют по любому) или тормоза! За свой случай скажу что после замены суппортов и дисков переключения с r на d стали не заметными. Не лей дрянь ни какую в автомат. Лучше на эти бабки сделай замену масла с заменой прокладки и фильтра и потом еще штук пять частичек через каждые 500 км! И будет норма.
 
Если износ пошел то он пошел! И ни какая параша не исправит положение. Есть естественное залегание колец (поможет раскоксовка) а вот эти все "нано-уебано" по моему кроме как на подсознательном уровне больше не как не работают (взял в руки бутылочку прочитал магический текст про чудо действие залил, ждешь эффекта только по тому что ты прочитал и эффект есть только потому что залил и по тому что написано что это чудо) не более! Но мотор ладно простит 200 граммов обычного керосина с "наноназванием" а вот в коробку не нужно!
 

Pravdorub

New member


YfViw5yaImA.jpg
 

Jemm

New member
именно при переключении с R на D присутствуют толчки, но их не назвать критичными, какие были при покупке толчки, сильнее не стали. Читал бортовой журнал на драйве у владельца ис250, он писал, что у него было подобное, но толчки прогрессировали и в один момент авто не смог сдвинуться с места, оказалось дело в приводе, поменял привод и все было огонь-толчки пропали. Свою загонял неоднократно в сервис, проверяли кардан, все норм говорят, поставить диагноз не могут, нужно вскрывать и смотреть мол. Масло менял в коробке тысяч 20 назад с фильтром, толчки не пропали. Я уже смирился, думаю хороший шум вылезет наружу по итогу)
 

melehaolam

New member
золотые слова! Но думаю с такими симптомами он если и вылезет то не у тебя и очень не скоро потому как отклонений как мне кажется в работе трансмиссии нет. Все норм. Я перед заменой тормозов замечал толчок при переходе с r на d (замечал закономерность что если на педаль тормоза нажимать раз пять то толчков нет вообще). Официалы отклонений не видели естественная работа узлов и агрегатов. Тормоза я заменил по причине того то штатные откровенно заводом не хорошие. И о чудо.... Лечил тормоза и вылечились "ощущения толчков" при реверсе. Но так же согласен что это могут быть и привода.
 

Нонна

New member
Тормоза передние у меня от гс стоят, задние родные, осматривал их все хорошо с ними, колодки жирные износ равномерный, диски тоже в порядке. С коробкой была проблемка зимой, вторй соленоид устал, заменил на новый и все. Как найду новые привода по приемлемой цене поменяю их, а там будет видно)) если не продам авто к тому времени, уже есть мысли
 
Сверху