вую всех. Может кому то будет интересно. Был разобран наш мотор по причине конского масложора. Пробег неизвестен. Вот что выяснилось при разборе: на

k-os

New member
человек купил с таким расходом он тыщ 10 наверно накатал.
 

max2008

New member
значит долго ездил ещё предыдущий владелец
я думал что если долго ездить с забитыми кольцами то там этот кокс цементируется и его уже разве что высверлить можно
а если как ты говоришь кокс мягкий то тогда да, реально раскоксовкой может получится
 

Hoda

New member
там косяк с поддоном он крашенный вся краска слезет и умертвит остатки надо снимать его и обдирадь краскуи тогда всё получится.
 
Я этот поддон смывкой краски пытался очистить часа два его замачивали литр геля потратил, чуть вспучило её, потом две щетки на болгарки стёр чтоб краску снять, когда это делал проклинал все, часа 4 потратил чтоб краску с поддона снять, не ужели Димексид сельней смывки и болгарки?
 

QMS

New member
ребята хер забили на краску поддона и демиксид не вспучил её)
И как у тебя расход масла, упал?
 
у меня не особо большой расход 1л на 5т.км, ради профилактики Валеру долговременную заливал, и потов мастер Валеру, и после 4л промывки лукойла и после него дешёвый GM 5w30 5литров, езжу на ARAL 0W40
 
Сделай замер замка маслосъёмного кольца, компрессионные в норме да, но не они за жор масла отвечают. И замерь зазор в канавках поршня. Скорее всего заменой только одних колец не пойдет, надо будет менять поршни. А если из менять то надо будет перегильзовывать блок. Это по грамотному. А так можно ничего не замерять нигде и просто махнуть кольца ТР, и посадить на старые прокладки ГБЦ с медным спрей-герметиком. Поменять колпачки. Остальные блудняки не стоят того, контракт на ДВ 25.000 с навесным
 

ricksnush

New member
колца в допуске даже я б сказал почти новые и те те. Просто забито масло колцо. померил уже. Бумажка с записями в гараже. Поршень и гильзу померию. На юбке только лёгкая потёртость. Как будто тыщ 50 проехал.
 

fornex

New member
видно что мотор ухожен и не грелся. Я свой разбирал, на пробеге 200, на ютубе есть. Всё то же самое
 

Getzzz

New member
был бы ухожен я б туда не полез))) так как все подушки мотора и коробки разорваны. Его не просто не обслуживали а драли как Сидорову козу а ему похер. Данный не про замеры и т.д а про то что можно раскоксовать и катать ещё долго на родном.
 

Lex_l

New member
если этот драли, то тогда что делали с моторами, которые с задирами, щеки на поршням стёрты, на распредвалах износ, резинотехника рассыпается, на ГРМ на текстолите ямы протёрты от цепей?) Что кстати с грм тут?
 
Сверху