Всех Заметил что машина стала вести себя по другому, начала подтупливать . Появился запах из выхлопных труб, трубы почернели, это говорит что

Всех приветствую! Заметил что машина стала вести себя по другому, начала подтупливать . Появился запах из выхлопных труб, трубы почернели, это говорит что переливает бенз. Ошибок ни каких нет. Сделал диагностику, идёт перелив по обеим половинам, повторюсь до появления ошибки по богатой смеси ещё не дошло. Буквально пару недель назад менял свечи. Ставил оригинал. Стал замечать такое поведение после нескольких дней после поезди на отдых к озеру, ехали примерно км 20 по гравийной дороге. Повторюсь ошибок нет, не поцилиндрам не по лямбдам не по дроселю всё в нормах. Только отклонение по топливу, ещё немного и покажет ошибку богатая смесь. Что смотреть, фильтр воздушный,свечи, топливный фильтр? Ваше мнение может кто сталкивался с таким????

Y9C_0mM5BPI.jpg
 
Такая же ерунда... Очень интересно что скажут знатоки... Заменил все фильтра,почистил дмрв стало лучше но не на долго,сейчас присутствует тупняк и нагар на выхлопе...
 

part2ner

New member
Замену масло с фильтрами делал 2тыс назад, вот топливный не менял только.
 

Bistuall

New member
Может проблема в самих форсах? У меня на холодную как то не оч работает и свечка одна темнее остальных и тачка потрясывается еле заметно как будто кто то ногой трясет в салоне, грешу на то что форсунка льет не правильно
 
они же не могут помереть в один день, ошибок по како му бы целиндру нет. Щас буду смотреть воздушник и расходомер воздуха.
 

resen

New member
было такое, расход увеличивается порой резко? у меня с первой лямбдой проблемы были. ошибка появлялась только на трассе и то редко. а так, все симптомы такие же были. нужен хороший диагност и смотреть показания датчика на холостом ходу и под нагрузкой
 

lenxoxo

New member
ошибок нет. Лямбду зимой менял, там другие симптомы малость были и ошибку показывала конкретная какая лямбда и показания были нищии на той половине.
 
Сверху