Всех с праздником! Мотор страдал масложором где-то 1,5-2 литра на 7000 сделал процедуру с расскоксовкой и перешол на масло 5-30, проехал 1100 км после

Всех с праздником! Мотор страдал масложором где-то 1,5-2 литра на 7000 сделал процедуру с расскоксовкой и перешол на масло 5-30, проехал 1100 км после этого думаю можно сделать первые выводы.
При замене масло было залито выше макс уровня сливать не стали решили,что если есть масложор,то его очень быстро выкинет. Проехав 1100 км в режиме педаль в пол масло не ушло ни грамма думаю вывод очевиден! Проеду тысяч 5 отпишусь ещё.

T-SNIVuPgpQ.jpg
 

Lacri

New member
Это масло синтетика? Хотел залить один раз 5w30 продавец сказал что оно полусинтетика, банка отличается вроде
 

daws13

New member
я особо не вникал какое оно мне сказали,что оно подходит лучше всех под наш двигатель
 

cloneman

New member
да с Челябинска покупал в самурае оно та дешевле чем в атолайне и альпине
 

BestVideop

New member
про него понял да, я имел ввиду про пластиковую канистру, выше коммент, про него и говорил мне в самурае что полу синтетика, думаю попробую как нибудь всё равно
 
на сколько я понемаю масло 5-40 постепенно убьёт движок из-за масленного голодания потому что оно гуще,а производитель рекомендует 5-30
 

webtrax

New member
Это гидрокрекинг, после 5000 его надо менять, так как теряет свои свойства.
 

ruhomi

New member
изначально и хотел 5w30 залить, отпугнуло то, что полусинтетика, я наоборот слышал что после 100 вроде как лучше 5w40, хотя на мой взгляд самое главное менять как можно чаще
 

S-market

New member
я не знаю артикул я пришёл и купил в магазине,а инструкция по пременнению есть в инете так же на ютюбе полно видосов
 
что за бред, с чего оно должно убить ? 90% машин с пробегом 150+ ездят на 5в40 и все у них отлично от замены до замены. "Масленное голодание" хуже бреда еще не слышал, у нас двигатель больше объемник ? У него есть места куда маслу трудно попасть ? Единственное место где есть масленое голодание и почти у всех это муфты
 
Сверху