всем, вопрос про масло, заливаю Toyota 0w30, пробег 220 тысяч, поджирает на 6,7 тысяч 1,5 литра масла. На какое масло перейти ? Что посоветуйте

AnastaciA

New member
стоят ещё, ну у меня не так в к плохо, но около 1.5-2 литров доливаю этого масла, хочу на что то другое перейти
 

Gross-master

New member
я щас залил лукойл проехал 1к и съело 100-200г. Но я перед заменой делал промывку с bg109, и раскоксовку lavr complex. Перед заменой советую промывать матор с bg109, хотя бы через раз.
 
ничё менять и разбирать не надо, на ютубе есть ролики как это делать, и инструкция на сайтах есть. Результат есть конечно, я как матор поставил у меня кушала 3-4 л на 1к и дымело жёстко. Промыл и раскоксовал, дыметь почти перестала, только в отсечку. И кушать стала 700г.
 
Газую на нём, пробег 213 ест только если мотор крутить, а так всё норм

j4r3CIdinBQ.jpg
 
Лью 0в20 Rymax ) пробег 211) кушает стабильно 1.2 литра на 7 тысяч ) что 0в20, что 5в30) но на 0в20 нравится то, что быстрее греется Двигатель в холод, кпд на нем выше ) крутится легче )
 

Uriy1955

New member
Я думаю у всех ближе к 200 и после подъедает плюс-минус литр. Кто бы что не говорил, даже у новых немецких моторов с завода прописан расход масла. По этому какое не лей разницы особой не будет.
 

Daff

New member
Купи mobil 1 x1 5w30 в официальном магазине мобил на али. 3к за канистру
 
Сверху