всем, вопрос про масло, заливаю Toyota 0w30, пробег 220 тысяч, поджирает на 6,7 тысяч 1,5 литра масла. На какое масло перейти ? Что посоветуйте

ЩЕФЬ

New member
Доброго времени суток всем, вопрос про масло, заливаю Toyota 0w30, пробег 220 тысяч, поджирает на 6,7 тысяч 1,5 литра масла.
На какое масло перейти ? Что посоветуйте ?

TkMjbeirSMw.jpg
 
я заметил до пробега 100к льют Тойоту, потом другие Масла
Я лично лью PetroCanada 5w30 уже лет 5, доволен как никогда,его не подделывают, ибо она не такая популярная
 

fluogeolo

New member
я щас лью идемитцу 5w40, до 3 тыщ не подбирает масло, после уже при активной езде подбирает
 

jadore

New member
нууу идемитсу уже давно не та которая была года 3-4 назад .. попробуй залить Genesis который я скинул выше, думаю не пожалеешь, я тоже думаю на следующей замене залить,любопытства ради
 
Лью Лукойл 5w30 с допуском А5B5, замена каждые 7 тыс. Если топить то подъедает грамм 500 на 7 тыс. Если ездить спокойно то от замены до замены. Лил раньше и оригу и пертоканаду и идимицу и мотюль. Конечно мотюль топ, но лукойл тоже не плох за свои деньги.
 

myseo

New member
на этом чудесном продукте муфты трещат каждый пуск, и неважно холодно или тепло....
 

zvdoktor

New member
Попробуй перейти на вязкость 5w40. На треть меньше будет кушать.
 

miha777

New member
вот у меня странная ситуация на ориге 5w-40 масло двигатель ел примерно 2 литра на 10к и жутко при запуске шумели муфты, не трещали только после замены масла до 2к после снова начинали, после я залил 0-20 и муфты вообще больше не трещат, а расход успел за 8к вообще не доливаю уровень чуть больше минимума,так что все не однозначно
 

unFair

New member
каты стоят? У меня катов нет и матор был ещё загажен. У меня съела 5л за 7к.
 
Сверху