всем! Скажите,пожалуйста,какое масло лить в коробку? Частичная или полная замена и почему? Пробег 190т,ис 07 г..

s3rg1k

New member
у меня фильтр сказали железный стоит,Оригин.его менять не надо...потом после 1000 ещё раз по новой новое масло?
 

Alinata

New member
Лил totachi ws полет нормальный, несколько раз (раза 3) по принципу сколько слил столько залил с интервалом км 500, на четвёртый с заменой прокладки поддона, и фильтра. С коррекцией уровня.
 
какой еще железный фильтр?! Что за бред. После 1000км можешь еще 4, но я слил/влил 2. Фильтр второйраз не менял и поддон не снимал
 
меньше слушайте о том, что кто то, где то, что то говорит. Что вы людей пугаете, какой гидроудар?! Конечно если херачили по трассе 200км в час, приехали в сервис и вам в коробку залили масло стоявшее на улице при -20, то конечно гидроудар будет. Достоточно что бы масло просто было комнатной температуры и не херачить на все деньги по пути в сервис или просто дать постоять машине 20 минут остыть.
 
да я про гидроудар сам не особо допонял, что там из за чего происходит, но смысл был не из за разницы температур а из за состава масла. но не суть. Суть в том что у меня акпп работало отлично, а после замены начались поталкивания при перекючениях.
 

Amazing

New member
нормальный уровень был. в конце концов автомат умер.
я не говорю что у всех обязательно так будет просто вероятность выхода из строя коробки при полной смене масла увеличивается.
 
Сверху