Все хотел постануть, да думал, че тут говорить то, все и так в курсе. Всем желаю только оригинальных запчастей, без подделок и кривых рук их ставящих

Just Beginner

New member
Всем привет. Все хотел постануть, да думал, че тут говорить то, все и так в курсе.
Всем желаю только оригинальных запчастей, без подделок и кривых рук их ставящих!
Купил перед нг фильтр, масло в ДВС. Поменял довольный как слон. На следующий день тачка завелась тяжко!(спихнул на мороз, так как на утро было минус 19 и трухлявый аккумулятор), после завода, табло показало восклицательный треугольник и low oil pressure. Подумал правда наверно зима дала о себе знать.
Проверил масло, ни на грамм не сдвинулось.
На следующий день датчик не сработал, все гуд.
В общем проехал около 5 тысяч км, появились звуки неприятные. И загорелся снова датчик давления.
Поехал к товарищу на сервис: прозвонили датчик, проверили давление, все жопа. Давление показывало, что то типа 0.20! При рабочих оборотах. При газе столько же. Чудом додумался глянуть на фильтр масляный, в каком он состоянии(фото прилагаю). Я офигел что с ним стало....
Сменил фильтр, сменил масло: в старом обнаружил мелкие фракции металла и блестки...расстроился до задницы, так как мотор работал по звуку плохо! При оборотах от 2500 и выше слышно было как будто дятел маленький стучик.
Морально был готов к самому страшному.
И вот в пятницу БАСТА! (На видео слышно все).
Она пару раз заглохла - на скорости. При холостом слышен жуткий аппазитный звук...чет я приуныл. Закатил в гараж, и попи*дрячил домой 5 км, с раздумьями и мыслями о том, что пора искать новое сердце.
Вот такая фигня. Будьте аккуратны!!!

IH5udXEryPs.jpg
 
Капец! Я просто в А..УЕ!!! Это что в итоге фильтр корявый? Или кто делал кривые руки? Итог попадос на движку?
 

bileychuk

New member
некачественный фильтр + руки возможно не из того места, а итог, да, двигло на помойку!
 
да буду искать. Уже есть один вариант, со всем навесным, но пока о деньгах разговариваем.
Так что буду свои запчасти, те что с него можно вытащить нормальные продавать, а из блока буду делать столик стеклянный, для другого, чего либо он не сгодится!O
 
ахахахахO а встанет? Я просто рассматриваю прямой заменитель, но если какие то аналоги влезут, то можно посмотреть. Так как эта ситуация, позволяет рассмотреть все варианты ужеO
 

Alinata

New member
Я бы так хотел, что с меньшими изменениями было, что бы не пришлось коробку, редуктор и так далее менять
 

Mikescan

New member
встанет легко!!! Только там конечно по деньгам дороже будет, плюс коробка плюс коса мозги. Парень на дроме все четко описал почитай не поленись. Просто это надо обдумать.
 

worker

New member
да и в Москве гораздо проще это сделать, у нас в регионах то мутят такое а у вас так еще легче это сделать.
 

Emultrix

New member
у нас вон что намутили ужеO ездил себе не парился, наслаждался...но нетO
 
Фильтр и будет немного скручен, там же циркуляция масло идет, а фильтр бумажный!недавно менял масло, тоже самое наблюдал
 
тут на фото мы его уже подраскрутили, он был прям совсем скручен, ток вопрос из за чего его так сильно сконоебило...
 
Сверху