Возможно избитая тема уже в этой группе,ну да ладно) Пару месяцев назад задался вопросом, что сделать с фарами чтобы они светили? Выбор в основном

Если вопрос только в свете то би лед лучше на вскидку где то на 20%, разница во внешнем виде 100%. Vland светят достаточно хорошо что бы всё было видно
 
У меня такое мнение, и не только. Есть у меня 2110, у них фары от роду не светят, взял лексуса фары не очень радуют (штатные 2 ё пок.). Поставил на 2110 би линзы на 3,5 дюйма(ксенон 4200 если больше отражает, меньше не красиво) светят огонь. Даже в дождь (если фара не в грязи). Ехал как-то на камни 70 лёд фары в дождь не видно ни чего. Если фонари со столба не светят. Я думаю стоит того чтоб поменять штатную линзу на би (Китай)
 
Внесу своё НО как владелец вландов, ставил я их не из-за света, а из-за внешки и что касается их света он сильно переоценен людьми у которых в фарах выгоревшие отражатели. У меня американец на котором с завода в качестве ДХО идет дальний в пол накала и соответственно ближним светом днем никто и никогда не пользовался. За все эти годы фары остались в девственном состоянии и поставив вланды я просто увидел БЕЛЫЙ свет вместо ЖЕЛТОГО. На этом всё!
Хорошие LED модули выдают яркость около 90 килолюмен, а вланды выдают 50! Но тем не менее свет у них ПРАВИЛЬНЫЙ и достаточно хороший, что неожиданно для китая (слова мастерской по ретрофиру где мне их бронировали и проливали герметиком) им фары реально понравились.
Касаемо запотевания, у многих они уже не потеют это старая проблема, поэтому переклеивать ничего не надо, достаточно пролить там в же в мастерской дополнительным герметиком без разбора за 800р.

0GdGNhPEE-Y.jpg
 
Я поставил как раз optima professional 3.0 . Ну еще чуть выше поднял,в отличие от видео) просто на трассе не хватало. Не описать,в каком я восторге) только у меня 22 вышло с работой. Но нужны новые стекла,так как одно не много потеет от трещины. Думаю одно стекло поменять,или лучше оба сразу
 
Ну вот как светят слегка грязные ВЛАНДы в Крым гонял на них по м4 ночью проблем нет со светом..

-Yq1M7GmMUs.jpg
 

jeshua

New member
ну как погода устаканется, у нас дождь со снегом. Не охота в грязи возится.
 

ЖукД

New member
У меня стоит первый китайский, который типа копия рестайловых с плавающим поворотником и ДХО. Vland ещё тогда не было. Там м стоит би-линза. Поставил в нее Narva Led-лампы. На дальний поставил Osram H1 +30%. Светит хорошо. Мне хватает. Из минусов: 1. потели пи...ц! Дважды клеил. Победил. 2. Нет корректора. Из плюсов: плавающи поворотник и ДХО. Смотрится свежее старых однозначно. Цена. Как-то так.
 
Сверху