Вопрос по свапу на 2gr-fse. Знаю что можно всё найти на драйве и тд. Ну там в основном делают всё сразу и не за маленькие бабки. Денег пока что не так

Всем привет! Вопрос по свапу на 2gr-fse. Знаю что можно всё найти на драйве и тд. Ну там в основном делают всё сразу и не за маленькие бабки. Денег пока что не так много решил делать постепенно, так вот скажите могу я сначала просто воткнуть движку и что мне ещё надо что бы она поехала? Хватит ли просто двигателя с косой компом и кпп? Кардан переделаю под свой редуктор.
Заранее спасибо!

DfJabwtExh4.jpg
 

employer

New member
Если коса будет с is350, то это 90% свапа. Куда тут постепеннее.
 
Двигатель LEXUS 2GR-FSE ! V3456CC, FR. VVTi. Коса, компьютер, в сборе, все навесное. 2 подушки. (Без компрессора кондиционера).
Ну вот что мне ответили по комплектации двигателя
 

Galkoff

New member
тебе нужна самая главная информация: с какой машины. Какая компрессия в целиндрах с видео.
 

TpaBkuH

New member
да я сейчас пытаюсь понять что нужно для свапа что бы машина поехала, т.к. бюджет пока что 130-150. ДВС в сборе и кпп 110тыс. выходит.
 
то что я тебе сверху написал, самое ключевое. Больше для свапа нечего не надо. Потом за 15р прошьёшь мозги и всё.
 

aleche

New member
если мозги и коса будут от gs кровна или марка, то тебе нужен будет очень толковый электрик. А это лишние затраты.
 
ДВС с акпп и моторная коса с эбу желательно ис 350. Кардан варишь из 2 один и все. Заводится и ездит тачка. Но самое важное знай, любой тюнинг начинается с Тормозов
 

Kol Tutmin

New member
коса с эбу если от ис350, но правый руль ничего страшного? Или только от левого надо
 

Lex_l

New member
как выше сказали, да все с правого руля. Свап 2 гр не сильно отличается от установки аналогичного контрактного мотора
 

G-SHIK

New member
Поищу ещё в Нск, у вас есть кто это уже делал? И вопрос есть те кто решал вопрос со стабой?
 
я сам своими руками делал в гараже, у друзей своё СТО там уже не одну машину свапнули. По стабе отправляешь мозги на прошивку и все готово, плюс небольшая работа электрика, чтоб все было без ошибок и в путь
 
у меня абсолютно все работает после свапа, ещё и адаптивный круиз контроль с pre crash system доустановил
 

scLer0s1s

New member
А блок абс разве не меняется чтоб все как на ис 350 работало ? 2й ряд форсунок
 
Сверху