Вопрос к тем кто разбирается в детейлинге и химчистке... Хочется привести в порядок салон. Убрать блеск с сидений, пластика и так далее, попробовать

puffofsmoke

New member
ну для кожи смотрю есть отдельное, а вот для ткани и тд только универсальное
 
а крупно есть фото после сидений подлокотника? такое ощущение просто все затерли или покрасили. структуры кожи вообще не видно, как то все гладко сильно хоть и матово. или оно если со временем затирается так .. и будет гладко? без структуры??
 

BigMouse

New member
Если салон долго не чистился, то лучше отдай на химчистку. Но после рекомендую купить набор летек и уже самому поддерживать салон в хорошем состоянии. Так что лучше твои 2 стула совместить )
 
всё-таки решил один раз вложиться и заказал нормальной химии, но много. Буду сам все делать. Моющий пылесос тоже есть. Ещё и хватит ее на несколько лет наверное )
Mehrz
Top Star
Plast star без силикона
Letech набор
Все нужные губки, кисти, варежку, средства для полировки приборки и прочую ерунду )
Ещё и не сдержался на кузов до кучи набрал коховскую губку, осушитель Twin Wax, огромную фибру и так далее.
 

rukijuy

New member
это как диагноз будет дальше)
Тоже подсел на детейлинг, куча химии стоит, и ещё хочется
Мерцем кожу не чисти, сушит
Только летеком
Для пластика топ стар юзаю
На кузов недавно протекторвакс купил, тоже думал его брать или твинвакс
Губка коховская крутая, 2 года уже форму держит
 

JVN

New member
так я зашёл только летек взять а потом понеслась ) Полюбому диагноз! Я даже себе мою голову и тело чаще всего одним шампунем!
А тут неделю сидел выбирал и думал...на 12к. Смотрел сравнение мерца и летека, летек очень крутой, матовость четкая, а мерц блестит всё-таки. Я его взял для пластика, потолка и пола. Сверху думаю после очистки пластика мерцем обработать молочком Топ стар. Для педалей, накладок порогов и тд пласт стар уже пойдет. По поводу протектора читал, как я понял это чистый воск, а Твин именно для сушки крут, своими эффектами. Вот скрин корзины, только позже ещё поменял губку на Кох и вместо одной кисти взял набор Autech. Всякая полироль и тд просто часики полирнуть, селектор КПП и приборку.

Надо такой диагноз в зароботок превращать, начинать хотябы знакомым детейлить. ))

doD6rCch_sE.jpg
 

bileychuk

New member
на самом деле да
По той же коховской химии есть смысл скидываться с кем нибудь, т.к. бутылки только литровые у них, тебе твин вакса на года 4 хватит )
У меня так знакомый полировальную машину отбил - купил для себя, а потом давал друзьям в аренду за символическую плату )
 
очень порадовали отзывы о расходе средств! На самом деле сначала смотришь вроде дорого, а потом думаешь сколько незвестного говна до этого накупил и получается еще дороже. А тут лучшие средства за такие деньги и объемы огромные. До полировки пока не дорос, работа с лкп мне кажется очень ответственая. Хотя не помешало бы научиться, полировка и керамика сейчас очень популярная и дорогая тема, хотябы себе можно делать за дешево. У меня машина в керамике, но за пол года низ дверей перестал гидрофобить. Надо обновлять )
 

Neta

New member
Для альки пойдет polstar koch,он же пойдет для очистки кожи,потом молочком смягчить,но если честно ничто не сравнится со средством от bmw для алькантары
 

Avaichhaimi

New member
можно ещё меланиновой губкой потереть или наждачкой на 100, матовость кожи будет огонь Шутка конечно, слышал что хоз мыло норм чистит, но сильно сушит кожу, надо потом кондером пройтись обязательно.
 
Сверху