Вопрос к тем кто разбирается в детейлинге и химчистке... Хочется привести в порядок салон. Убрать блеск с сидений, пластика и так далее, попробовать

Вопрос к тем кто разбирается в детейлинге и химчистке... Хочется привести в порядок салон. Убрать блеск с сидений, пластика и так далее, попробовать очистить некоторые складки. И есть как говорится два стула. Первый это взять шикарный набор Letech и самостоятельно очистить сиденья, после защитить консервацией и тоже самое с пластиком. Либо забить болт и отдать машину в хим чистку, за одно ковролин очистят за те же 5-7 тыс. Что будет эффективней? Здесь больше вопрос о том, получится ли самому нормально сделать без торнадора и прочего оборудования. Состояние сидух на фото.

hfu_LOYURbM.jpg
 
С одной стороны сам залезешь везде и почистишь, с другой стороны если отдашь то гемора нет и все таки люди с опытом
 

strelok

New member
я ещё читал что могут некоторые складки в порядок привести при помощи оборудования, ну и чтобы пол мыть наверняка пылесос нужен специальный и химия.
 
со складками особо ничего не сделаешь, если они старые. А вот химию для чистки иметь в багажнике полезно. У меня koch, она ничем не уступает letechу.
 
здесь вопрос больше в том, получится ли самостоятельно нормально все сделать без торнадора и прочего )
 

healer

New member
Чистил как то сам белый салон вот этого Вольво,весь день на мойке,сжёг себе руки химией по незнанке,спина колом,весь грязный,жесть короче!
Но зато каждую кнопочку,каждую щель вычистил,потом кайфовал
Другие не сделают,так как сам!

pZM88Sm4WeM.jpg
 

tits

New member
это да, хочешь сделать хорошо - сделай сам :) Салон белый кайфовый, на черном результат не такой будет. Все записи о детейлинге и химчистках на драйве с белым салоном ))
 

Dimvladim

New member
Если грамотные детейлинг центры, то сделают хорошо. У нас в городе эта услуга у хорошего специалиста стоит 10к+
 

resen

New member
у нас в городе кроме обычных химчисток ничего не видел к сожалению.
 
У самого детейлинг студия, дружище, не давай ничего делать там, где делают тернадором пол или потолок, всю пыль забьют ещё глубже, и это будет выходить потом через время, и будет хуже. Делай только там, где именно высасывают керхером. Мою машину делал мой мастер, очистил кожу, потом наносил защиту. Всю пыль вытаскивали пылесосом, просто многие жадничают его покупать за 60 тыс, вот и делают тернадором >

fk4On859Hh0.jpg
 

esorpospeprew

New member
вытащить сначала всю пыль и грязь, и спец средством пройтись ну и защитить тоже не помешает. У detаil’a тоже есть средства для альки. Мы им пользуем, потому что цена-качество. Не пиарю, нету для меня смысла, просто нам нравится этот производитель)
 
Сверху