Вентиляторы работают только в аварийном режиме, срабатывают после 95 градусов, остужают мотор примерно до 90. Соответственно срабатывают практически

Все привет! Подскажите пожалуйста. Вентиляторы работают только в аварийном режиме, срабатывают после 95 градусов, остужают мотор примерно до 90. Соответственно срабатывают практически постоянно, машина не перегревается, но радиаторы крутятся всегда на полную. Возможно кто-то сталкивался или у кого-то есть решения проблемы.
P.S Радиаторы чистые, блок ЭБУ исправен, термостат рабочий, газов нет.

kdvZcUU2ylo.jpg
 

Ruba777

New member
нет. Вот только узнал.. в последнее время посты были про это..
 
но я что-то найти ничего не могу по поводу первой скорости работы вентов.. такое ощущение, что первой нету а есть только такой режим
 

bistrih52

New member
на драйве есть пост, но там чувак приблуду какую-то покупал и интегрировал в систему. Думаю если бы была штатная такая он бы не стал заморачиваться над этим..
 

marusyaivanna

New member
Что-то в этом году прям многие начинают озадачиваться этой проблемой))
Прошлые года все на это болт ложили, в один голос утверждали что это норма
 
как я понимаю при достижении 87 градусов включаются оба вентилятора(но это не точно, вычитал про rx) а при достижении 96-98 уже на полную мощность включаются оба
 

postroimsite

New member
короче муть полная.. в инете ничего найти не могу за наши машины.. что странно очень
 
Сверху