В общем влюбился я в ис 3 поколения, даже сниться мне начал, каждый раз как вижу его на улице, сердце замирает)) В общем почти набрал на него, хочу

Hoda

New member
Всем привет!
В общем влюбился я в ис 3 поколения, даже сниться мне начал, каждый раз как вижу его на улице, сердце замирает))
В общем почти набрал на него, хочу занять еще у друга пару сотен. И такой вопрос, стоит ли отдавать последние деньги за него? зп у меня 30к в месяц, можно ли его обслуживать с такой зп?

JZvs9cx56lw.jpg
 
я бы не отдал, надо грамотно распределять финансы. у меня зп в 2-3 раза больше чем у тебя. могу позволить даже крузак себе в кредит или занять так же. но я лучше поезжу на ис 250 2007г, чем на новом с долгами и мыслю, что надо платить за кредик или долг отдать. я все машины купил на накопленные деньги, без кредита и долга.
 

ricksnush

New member
Будешь постоянно в долгах. Я молчу про самые первые машины, но для сравнения, ступичный подшипник на is250 06 года стоит около 5-7 тысяч (за оригинал), когда на машину 13 он будет стоить около 30. Бензин это сразу десятка. Плюс любое обращение в сервис, минимум 5 тысяч. Мне вот скоро ехать масло менять в коробке, с работой выходит больше 15 тысяч. Плюс третье поколение пользуется большим спросом у угонщиков. С ЗП 100, согласен, можно было бы подсуетиться, а так лучше взять машину попроще, чтобы не ломать потом голову и не отдавать последние деньги.
 
Очень сложно будет содержать 3поколение с зарплатой в 30к. Лучше найти достойный на фарше 2поколение, сразу поменять все жижи, свечи и т д и бед не знать, чем Брать в долг и покупать на последнии деньги. У самого лично 2поколение, не знаю как там новый кузов в обслуге и какие новые болячки
 

alpenok

New member
Бери, кроме масел и расходников нечего менять не надо ) 2 кузов это машина 2005 года как ни как))
 
В среднем, с учётом обслуживания, бензина, затрат на авто ( вонючки, мойка, уборка, омыватели, и тому подобного), если посчитать всю сумму за год, и разделить на 12 месяцев, то получается 25-30 рублей в месяц... поэтому покупать такой Авто с зп-30, не объективно ...
 

knoppix

New member
в долгах не останусь, забыл сказать что у меня есть кругленькая сумма еще, но они в биткоинах лежат, на черный день так сказать)
 

hitch

New member
насчет бенза не сильно много езжу, на новом авто за 3 года откатал 50 тысяч, а мою всегда сам, дома
 

fornex

New member
бери! Езжу больше года, ТО 70 у офицалов за 8тыс прошел, свои фильтра привозишь, дешевле обходится )) и больше ничего не менял. Просто когда покупаешь не торопись и загони в сервис к знакомым . а мойка, бензин и тд. На другие машины ты так же потратишь.
 

Antony

New member
Парни Че Вы Советуете. Хочет Человек Пусть Берет. Тем Более 3 Кузов Более Свежий И Ему Кроме Расходников Ничего Не Нужно.
Я Понимаю Каждому Ближе Своя Машина. Но Он Такой Же В Обслуге Как И 2 Поколение + -
 

net.sebastopol.

New member
ну видишь, тут кто как) я брал 25 января 2016 года, с пробегом 72 тысячи после женщины, а сейчас пробег 152... 80 тысяч проехал)
 

ПилотWF

New member
была у меня другая машина и тоже на "чёрный день" оставались деньги после покупки. В итоге все потратил на машину. Странный конечно у нас народ в России, на последние деньги покупают машины, а потом сидят голодные.) Машину надо брать по средствам, я считаю. Я тоже хочу третье поколение и при желании могу взять кредит, но сидеть потом 5 лет с такой обузой и случись чего ты окажешься в конкретной жопе. Понятно что молодой, хочется хорошую машину, чтобы девочек катать, перед друзьями "показать" себя, но все-таки надо трезво оценивать свои возможности.
 

esorpospeprew

New member
Где-то когда-то прочитал, что машина по доходам - это когда ее стоимость не превышает годовую ЗП.
 
Вот после таких людей и один хлам на вторичке... машину надо покупать такую которую ты можешь грамотно содержать а не то что нравиться... мне вот gs f или rc f нравиться но употеешь их содержать
 
Сверху