В общем и до меня дошла эпопея с направляйками) Сегодня приехал обслужить вкруг, спереди только одну поменяли, а вот сзади нужно греть и менять

В общем и до меня дошла эпопея с направляйками)
Сегодня приехал обслужить вкруг, спереди только одну поменяли, а вот сзади нужно греть и менять нижние обе. Мастер сказал, что сразу надо покупать ремкомплект суппортов, так как манжеты расплавятся и все пойдёт по бороде. На экзисте только оригинал ремкомплект (3000 ) и китайская подделка за 300 .
Вопрос: бывают ли нормальные аналоги ? Что-нибудь типа трв) жаба душит за пару резинок 3к отдавать, но голимый Китай в тормоза ставить не буду ))
 
47815 на Фотке, бьется как направляющая, или это другое ?

pDIa4nkrrqs.jpg
 

Immubreplem

New member
вот мастер и сказал, что будут выжигать их, поэтому абсолютно все резинки пойдут по бороде, включая манжеты )
Надо ремкомплект покупать, но жаба немного душит (
 

kuksenko

New member
Направляйки отдельно не заказать, они только в сборе с суппортом, там видите над направляйкой звёздочка, их вроде с 11 года перестали отдельно продавать, так выдалбливают их и все отверстие портят! Недавно через все это прошёл))))
 
Я ездил в тойоту, они мне сказали отдельно не заказать, показали эту звездочку над деталью (если конечно не развели) я купил рем комплект за 1600 вроде, они нагревали и вытаскивали! Промажь сразу оба суппорте лучше
 

joomlance

New member
На каком пробеге такая беда? Может мне еще не поздно все промазать и избежать проблем)
 

s3rg1k

New member
Я дак вроде менял направляющие, прошлой зимой. Точно не могу сказать. Закисло наглухо. В сервисе они заказали, это были точно не пальцы.
 

ЗайкО

New member
у меня 112, из них 20 мои( каюсь, до суппортов руки не доходили)
Думаю и до меня долго туда не лазили
 

YSAq

New member
тоже нижние?
Как в итоге сняли и что пришлось менять ?
 

DomenOnline.ru

New member
две вроде как направляющие меняли. Снимали целый день, молоток точно был ) в сервисе делали. Тоже приговаривали сперва суппорт менять, я настоял на ремонте. Мастер заказал зч.
 
Сверху