Уже давно на неровностях и кочках ощущается легкое брянчание с отдачей в руль. Оно лёгенькое, пассажиры вообще его не ощущают никак. Но на руле

zzang

New member
но мастера проверяли рейку, дергали рулем и тд. Ничего не стучит. Только на кочках
 
там особо нечего и ремонтировать. Все просто один раз разобрал снял мерки, второй раз когда втулки были. Все как дважды два и даже без подьемника и ямы!
 
если в рейке обмотка и тензо датчик (отвечает за положение руля) целые все остальное ремонтопригодно. Хоть и говорят подшипников нет на них. Херня. Кому интересно опишу как делал. Короче будет проблема по рейке любой сложности спрашивайте (кроме электроники) я всем своим товарищам ревизию рейкам делал. Все детально опишу (до болтика помню что у нее внутри и как)
 
я на джиэсе понял что это они по шатав тяги рулевые. Навесу. Отдавало внутри рейки. Вот и сделал выводы что это втулки.
 

Elessar

New member
Вот они мне тоже шатали, и ниче не отдавало. Машину раскачивали в разные стороны, в резонанс не в резонанс, руль дергали, тяги дергали, суппорта смотрели, всё осмотрели и вынесли вердикт, что всё заебись и зря приехал к ним. Но мне от этого спокойнее не стало. Может правда кардан руля
 
Сверху