Уже давно на неровностях и кочках ощущается легкое брянчание с отдачей в руль. Оно лёгенькое, пассажиры вообще его не ощущают никак. Но на руле

Уже давно на неровностях и кочках ощущается легкое брянчание с отдачей в руль. Оно лёгенькое, пассажиры вообще его не ощущают никак. Но на руле чувствуется. Во всех сервисах говорят все норм с рейкой и со всем прочим. Всё везде хорошо. Но вот эти стучки все равно неприятны. Это вообще норма? У вас такое есть? А если рейке придет издец то ее можно будет отремонтировать или обязательно покупать новую? Так как в сервисах часто отказываются ремонтировать электрорейки. Спасибо.
 

Natata

New member
Вот человек, пока в машине косяк не найдёт- не успокоится )))
 

argusic

New member
диагностику делали специалисты вручную это была не компьютерная диагностика. Проверили всю подвеску. Ничего не нашли
 

Web25

New member
это кардан рулевой.проблема многих тойот.не обращай внимания.либо замена
 

G-SHIK

New member
он стоит на рулевом колонке,вернее на валу.с телефона не найду,мб вечером скину .меняется это крестовина вместе с валом.я думаю сейчас он тысяч 10 стоит.она просто со временем разбивается.была такая тема на короле 150 и на лехусе сейчас тоже.ощущаю только на проселочной дорога,на гравии.я забил
 
Брякание идет вообще от всей рулевой по кочкам, и от рулевой колонки и откуда то от рейки снизу, но оно очень слабенькое и легкое, но доставляет дискомфорт. В сервисе сказали нафиг приехал, у тебя все нормально. Но мне хотелось бы чтобы я ехал, как в игру играю, чтобы рулю было похуй на все шишки и стиральные доски, чтобы трясло только меня по кочкам а ни малейшим образом не агрегаты...
 
тогда меняй рулевой вал с крестовиной (погляди по каталогам в экзисте,там наглядно на схеме видно где он стоит.если мне не изменяет память то на стыке рейки и вала рулевого
 

Sabir Ryazantsev

New member
спасибо большое, это щас как бальзам на душу. А ты что то еще хотел с телефона скинуть?
 
Чуток создам накал атмосфере. Это могут стучать направляюшие втулки в корпусе рейки. Со временем они изнашиваются и вот тот самый вал к которым прикручивают рулевые тяги (скользит по втулкам внутри корпуса рейки) начинает иметь стук очень напоминающий уставшие рулевые наконечники. Особенно по грунтовой дороге.
 

O-renShill

New member
Короче описывать долго на своем джиэсе лечил вот так! Только втулки мне мой токаря Вытачивали с капролона (имеет отличное скольжение и устойчив к ударам) http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=879 изучайте.
 

Irlik

New member
их получается 2.я верхнюю скинул на фото и ещё есть нижняя.посмотри вот тут http://euroauto.ru/auto/cars/lexus/is/is_250-350_2005-2013/rulevoe_upravlenie/kardan_rulevoy/ .ну я думаю я суть смог донести(
 
Сверху