Уважаемые соклубники) есть пара вопросов,может кто в курсе,у меня is250 2007 пробег 120000 км: 1. Задумался почистить форсунки,для этого купил

Stepan_3000

New member
Уважаемые соклубники) есть пара вопросов,может кто в курсе,у меня is250 2007 пробег 120000 км:
1. Задумался почистить форсунки,для этого купил очиститель Toyota d4,для чистки инжекторов,но почитав форумы озадачился. Дело в том,что пишут,что нужно делать эту интимную процедуру,только если уверены,что раньше чистили и менялся фильтр топливный,так как очистит гадость,растрорит и еще больше может загадить форсунки. Я думал наоборот,сначала почистить систему,а потом поставить новый фильтр и все идеально,но вот теперь в задумьях как и что делать,так как форсунки дело не дешевое,может кто то сталкивался и делал,кто что думает.
2. По поводу самого фильтра,не знаю менялся ли он вообще,а так как тут стоит насос топливный и стоит он дорого и чтоб он не работал в перегрузе из за забитого фильтра,думаю поменять. Вопрос вот в чем,кто нить знает,что пихают в оригинальную коробку,так как сами они не производят,а за саму коробку оригинал платить нет желания,может кто то знает, помогите.
Ps. заранее всем спасибо и курса вам доллара про 27 рублей и бензин по 14,50
 
Сам менял топливный фильтр, вместе с фильтром грубой очистки-все находиться в баке (нужно снимать сиденья)
 

balexi

New member
Блин, а каким образом связаны форсунки и топливный фильтр?
 

Elessar

New member
У тебя качает насос, проходит через фильтра, и только потом попадает в мотор, обатно только в том случае, если не удалось завестись
 

sp52

New member
Денис,я бы не стал лить эту химию,так как проработал на автохимии 4 года. На тренингах говорят что все здорово и она работает,Но она может только погубить двигатель и т.д. Сними форсунки и отдай их ребятам которые их чистят на стенде.Мой тебе совет))
 

Azik Hadipash

New member
Марика, насос и форсунки не связаны,тут я в купе спросил: если фильтр забит,то насос будет работать напряженнее из за этого может выйти быстрее из строя,поэтому так как не знаю менялся он или нет,думаю поменять. Про форсунки,почистить хотел,и вот думаю до или после замены делать. Просто хотел после,чтоб вуаля и все чистинько,а на форумах основываются на том,что если в баке бяка растрориться и еще из фильтра растпориться это все пойдет в инжектора и может еще сильнее засорить. Вот и не знаю как поступить,оставлять если грязно,тоже смысла нет,хотя ничего пока не заметно
Ps кто нить все таки знает,что пихают в оригинальную коробку,какой формы топливный фильтр?
 

tonkiimir.ru

New member
спасибо,но тут тоже не все так хорошо,ознакамливаясь с этим,тоже были противоречия,что далее при снятии они повреждаюсться и из не желательно снимать
 

optimizer

New member
я лично фильтр меня для профилактики, т. К. Не знал менял его предыдущий хозяин,2 топливный насос советую тоже заменить если не сильно сетка засорина то можно просто вдэшкой почистить и самое главное !!! Если ты ездишь на 98 то не нужно тебе чисть, и у ребят спроси у мотор истов, если на 92 можно т.к. Качество бензина у нас плохое, то еще можно, и когда в бак залезишь то у видишь на дне всякой мути и х@ни))и еще меняй фильтр лучше у офицалов ))) там есть над чем по $&@ся)
 

Sabir Ryazantsev

New member
да поменять то вообще не сложно, там не над чем «$&@ся»,самое сложное это крышку открутить)
2. Топливный насос поменять? Ну спасибо,вы цену его видели? ) менять думал фильтр, чтоб как раз насос не насиловать,смысл его менять если он работает,он или работает или нет)
 

Antony

New member
за сколько брал фильтр? Я тожа наверно поменяю.....
Нашла за 3+ и за 7 рябчиков
Топливный стоит в баке? Или в моторном?
 

acid_r

New member
я еще не брал,хочу определиться,что за фирма стоит в оригинальной упаковке, оригинал 3500,дубли от 1600-2000,за 7000 это что за фильтр. Да в баке,залезть в него можно под сидушкой заднего пассажира с водительской стороны
 

livedatesearch

New member
там их 2, сеточка и картридж, не вижу смысла брать оригинал. Картридж стоит в самом бензонасосе, а сеточку не нашла... Но я так понимаю она снизу стоит.

g1euQPIrXt0.jpg
 

Rebus12

New member
вот как раз крышка легко снимается, а вот что бы ровно поставить обор-Е и попловок ровно встал и шланг не мешал есть над чем по трудиться
 

Rebus12

New member
ну сетка я так понимаю и есть грубой очистки....
А ты хочешь именно инжектор чистить или форсунки?
 
Сверху