У кого-нибудь были проблемы с тухнущими фарами, как и слабый свет??? Знаю, что есть болезнь Is

Kram Aivazyan

New member
У кого-нибудь были проблемы с тухнущими фарами, как и слабый свет???
Знаю, что есть болезнь Is ок
 

TpaBkuH

New member
Да было дело. Пару раз писали. Проблема была либо датчиках положения кузова, либо в блоках розжига, либо в лампах (неплотный прилегание к контакту)
 

Mikescan

New member
блок поменян на гарантийный, пусть и не новый. Лампы другие, хоть и не оригинал. Тухнет по прежнему, ещё дрожжание наблюдается. Ошибок на панели нет, датчики положения кузова работают 100 процентов. Калибровка руля не нужна тк на месте машина тухнет так же. Наблюдается дрожжание света и фара тухнет.
 
чудес не бывает проверяй все эти показатели еще раз, тем более если лампы дрожат то 2 варианта : плохой контакт, либо датчик положения кузова
 

цуке

New member
еще блок проверь как они установили, они могли разрезать провод пополам и потом спаять. Это потому что сам цоколь большой и в фару он не пролазиет. А фару ра склеивать мало кто будет.
 

Giport

New member
а при чём датчик. Летом у меня был сломан передний, АФС горела только. Светило, как светило, и до поломки и после гас свет. Заменил передний, ошибка пропала. Вверх-вниз бегают линзы.
 
фару расклеивали, маски красили, блок заодно поменяли. И есть способ вынуть, на драйве человек говорил, что вынимается, объяснял как.
 

disik

New member
ничего не паяли, я видел как установлено. Менял-то один блок сгнивший. Второй хороший, его не меняли, как гасло так и гаснут, когда хотят, по разному. Теперь где блок не меняли, там чаще гаснет.
 

war21x3b

New member
датчик не могу тебе объяснить как влияет в подробностях, но он как раз отвечает не за AFS, а за корректор. Тут парень описовал что у него проблема была именно в этом.
 
Тухла лампочка, одна, постоянно, выключал включал, помогало. Но через определенное время тухла снова. Поменял лампочки и все))
 

shvartz

New member
спасибо за советы. Всё больше склоняюсь к контактам. Тк до замены одна не моргала и не тухла. А то меня уверяют, что дело в не оригинальных лампах, мол это блоки так умирают, пусковой ток типа пффф.
 
открываешь капот, открываешь крышку фары, включаешь свет смотришь горит или нет, выключаешь свет плотнее прижимаешь лампу к цоколю, опять включаешь, ждешь пока погаснет или нет, если погас продолжаешь процедуру.еще можно внутри цоколя сам контакт чуть отогнуть чтобы плотнее прижимался к лампе.
 

V0ice

New member
да не за что. А блоки быстро помирают. Максимум месяц так будет а потом умрет блок. А если лампы не оригинал (например Китай) то скорее всего в них и проблема.
 
блииииа. Вот над этим я и мозгую. Весь сыр бор в лампах. Я купил не оригинал. Но до этого человек тоже 3 года на не оригиналах ездил. Плюс очень много народу говорит что ставят другие фирмы, например ОСРАМ и тд. И типа норм у всех. А мастер что мне делал фары, говорит твоими словами. Я опять засомневался. Лампы чтоли. он сказал умрет блок скоро если не поменяешь. Блиа.... Я запутался уже. Столько народу опросил. Вроде никто не жалуется на не оригинал!
 

Gumboldt

New member
там наверное ток большой проверять прижимая, вот только что подумал. Предупреждают на крышках наклейки.
 

BaTuT_84

New member
если решишь менять лампы то бери у Виталия-главного админа группы, он продает всякие расходники в том числе и лампы по достойной цене в районе 3000 за пару. А китайские лампы могут спалить цоколь у меня так было.
 
Сверху