Товарищи, как думаете сколько выплатят? Бампер и мелкая царапина на крыле. Я сразу поеду конечно в независимую

Lastofhacker

New member
ну приедет оценщик либо ты поедешь к ним, на месте будет писаться протокол, дадут ознакомиться, его не подписуй, сначала проверь все ли вписали,спрсои что не знаешь мол что ето вписали а почему тут такая стоимость, может быть по другому, сделает протокол а тебе даже не даст взглянуть. Потом либо сразу скажет на месте такая такая сумма пишем мирную, либо через неделю пришлют почтой мол такая то сумма вы согласны? Так вот согласны - это и есть мирный договор если подпишешь то уже через суд жопу рви а ничо больше не получишь. Время на решение у тебя целый год есть если что
 
от части прав . Только на месте не даст полную калькуляцию, а лишь перепишет повреждения, это можешь подписать, через некоторое время вызовут на подпись доп соглашения где указана сумма ущерба, если с сумой согласен, то можешь подписать, а если не согласен шли их куда подальше, затем ждёшь 20 дней с момента обращения денег и если не согласен пишешь претензию или обращаешься в НЗ или суд
 

Yorik

New member
я же получается сразу через независимого эксперта делаю. Не напрямую со страховщиками.
Или мне сначала страховщики оценят а потом если устраивает или нет, то уже обращаться к независимому эксперту?
 
c судом долго епаться, проще с ним вести переговоры и нагибать аргументируя, и да протокол калькуляции не советую подписывать поскольку могут что то не вписать потом скажут мол ты ето после аварии сделал
 

cfvruger

New member
да. Иногда страховая насчитывает больше чем НЗ, потом страховая в праве не оплатить услуги НЗ. Практика такое показывает последнее время. В НЗ успеешь обратиться всегда, в запасе 3года
 

Gumboldt

New member
сначала ты должен проиформировать винновника страховой что случилась авария выслатьв се доки начать процедуру,
Потом либо гони на независимую либо к официалам либо страховая приедет просчитывать калькуляцию, кто первый так сказать. Не нужно торопиться со страховшиками мировую подписывать они всегда подождут. А в независимую можешь позже поехать так само и к официалам чтобы сделали просчет. Официалы иногда платно иногда бесплатно расчет делают. За независимую должен будешь заплатить сам должен понимать.
 

businessf

New member
да сначала попробуй через свою может в полюсе через свою можно будет порешать а если нет то через страховую виновника тогда позвонишь там все обьяснят что и как и где
 

Mr_K

New member
моя кончилась. А как узнать его страховую? Там в бумаге должно быть написано?
 
Сверху