такой вопрос ) на заднем приводе все же лучше шипы или липучка ? Езжу 4й год на липучке Tigar Winter 1 ( или A ) и бывает застреваю

esorpospeprew

New member
Ребят, такой вопрос ) на заднем приводе все же лучше шипы или липучка ? Езжу 4й год на липучке Tigar Winter 1 ( или A ) и бывает застреваю )
 
Честно говоря хз. От климата и города зависит. Я вот всю жизнь только на шипах. За городом особенно в деревне укатанный плотный снег лежит как лёд.. там шипы как ни крути)
Ну а по факту, можно на любой, просто нужно думать головой и иметь в виду на какой резине ты двигаешься)
 

kalius

New member
точно ) просто думаю есть ли большая разница в дорогой или бюджетной резине ) или это же задний привод ) и тут все понятно )
 
ну мне ближе шипы если честно..
Дорого не всегда хорошо, главное что бы она была качественная. В общем резина очень важный фактор
 
у меня на морде хакка 8 стоит. А на жопе китайская не помню какая. Полёт нормальный. На заднем надо с головой передвигаться
 

den navajo

New member
да было бы за что) самый шлак не ставь просто и всё будет окэ)
В своё время на шарике баловался ставил снежинку. Она рыла и гребла от души просто) хотя она дубовая капец, но там протектор очень глубокий и тд
 
Вопрос глупый, очень. И очень очевидный. Липучка НИКОГДА, НИКОГДА СУКА В ЖИЗНИ, не будет держать как шипы. Лучше шипов ни чего нету. А т.к. у нас задний привод, смысла нету брать что-то кроме шипов. Будешь прилипать везде. Но если живешь на югах, нужно думать. Опять же, гололед хороший будет и прилипнешь ты на этой липучке бесполезной.
 
знаешь что самое печальное в наше время? В том что люди уверены в том что их мнение не всего лишь мнение а верная гипотеза, и бывает такую чушь с уверенным тоном затирают…
 

Ruba777

New member
покажи мне видео, где липучка едет лучше шипов? Дружаня, у меня машин много была, работаю много на чем. Мне есть с чем сравнить + в интернете сравнений этих полно. Поэтому в своей тоерии я уверен на 100%, а пусть глупцы тебя дальше лайкают)
 
вылетевшие шипы в шипованной резине, для чего дошиповывают?) наверное для того, что бы дорогу лучше резина держала, а не наоборот
 

Literati

New member
для каждого климата, покрытия и стиля езды есть свои шины, а спорить с человеком который опирается на аргументы «да у меня столько машин, да я.. мне есть с чем сравнивать» ну так себе идея
 
я все же отвечу потому что ты реально не втыкаешь в ситуацию.. возьмем за пример москву это крупный мегаполис откуда человек может не выезжать годами, так вот открою секрет что в крупных городах гололед на дороге можно встретить раз в несколько лет так как дороги заблаговременно посыпаются реагентами которые превращают снег в жидкую кашу которая прекрасно отводится правильно подобранным протектором, под которой находится мокрый асфальт, а как мы знаем шипы по мокрому асфальту проигрывают липучке.
Какой из этого можно сделать вывод, попробуй додумать и не раскидываться ярлыками "глубцы" "глупый вопрос" и т.д.
 

Gumboldt

New member
живу в мск, дворы не чищенны, вчера пришлось покупать лопату чтоб выехать) + до работы ехать 2км по разбитой дороге которую тоже не очень то и чистят), до этого года была липучка, застревал чуть ли не каждый день, как купил шипы, проходимость и попадалово в виде застревпния в снегу и льду резко уменьшились. Липучка крутая только когда по дороге чищенной едешь, во дворах бесполезна.
 

S:E:O

New member
симметрично - во дворе ждал пока яувак на переднем приводе на шипах (опель) выйдет, в итоге его вытолкали, я за ним на липучке вообще спокойно просто проехал и все.. иии?? У меня на одном авто шипы на другом липучка, на лексусе именно липучка
 

dimarick

New member
я не топлю за липучку, тем более что вот последнее взял именно шип, и очень приятно удивлен бесшумности .. я за адекватность а не истеричное выражение своего мнения
 
Сверху