Ситуация такая, товарищ взял себе иса 2007 года, каталики вырезаны, бенза потребляет 14-16литров и вонь стоит бензина будто машина его просто

WEB_Spb

New member
Приветствую
Ситуация такая, товарищ взял себе иса 2007 года, каталики вырезаны, бенза потребляет 14-16литров и вонь стоит бензина будто машина его просто выплёвывает, что довольно много, при том условии что стиль езды адекватный. Бывший хозяин он скорее всего обычный перекуп, грешил что нужен ремонт двигателя, так как муфте позднего зажигания плохо и из за этого горел чек, а еще стоял ужасный треск при зажигании. Свапнули мотор с марк Х, но мозги оставили с родного мотора, чек пропал, но бензина кушает ровно столько же и вонь продолжает так же стоять. Что это может быть? Лямба зоны? Вроде нет, ранее у товарища на марк х при поломке лямба зон вылазил чек, а у нас чека нет. Датчик кислорода? Топливный фильтр? Даже не знаю на что думать. А и еще вскрывали блок efi и он паяный был.
 

DomenOnline.ru

New member
Каталиков нет, бенз не догорает, поэтому вонь как от жигулей, меняй задние шторки под бампером что бы в салоне не воняло или возвращай каталики . По поводу треска муфт, это нормально и расход нормальный, в связи с чем мотор то меняли ? Был бы масло жор ладно, а так, вы просто мотор махнули и все
 

ruhomi

New member
мотор меняли в связи с треском муфты и не работал компрессор кондишки. Стоимость ремонта ~20к, мотор купили за 30к 70 000 бега. На масло прожорство не проверяли даже. Изначально знали что будем менять двигу
 

Sansey

New member
16 литров расходи для атмо 2.5 двигателя это норма? С каких пор? Как я раньше ездил с расходом 12 литров
 

Kvintinius

New member
что то не увидел. Я тоже как то уже задавлся вопросом про расход, все писали что это большой расход. Кстати компьютер показывает расход 10-11 литров по факту 14-16
 

tits

New member
зависит от местности и стиля езды) в небольшом городе где нет пробок и пространства для маневра, если ездишь спокойно, то и будет 12 расход. А если мегаполис с пробками и на каждом светофоре нажимать в палас, то 20))
 

Willka

New member
вот именно речь идёт о маленьком городе, вообще пробок нету. Средняя скорость по компьюетру 35-40.
 

AzminSEO

New member
движок-то махнули, а каталики на место поставили? контрактные продаются без них)
 

Gross-master

New member
если вопрос к вони, то логично почему она не ушла. Если вопрос к расходу, то он нормальный, расслабьтесь вместе с другом)
 
И вообще, вы ошибки хоть читали ? Возможно открутился привод вихревых заслонок и начал появляется треск после 3к оборотов . Лечится просто, снимаешь впуск, на плите закручиваешь гайку на приводе и все готово )
 

babilonking

New member
Треск только при запуске двигателя стоял. И проблема не во все не в этом .
 

alex_ovd

New member
я знаю, что это проблема двиги. Суть вообще не в треске. Проблема то что стоит вонь бензина и расход порой доходит до 16 л. Зимой с прогревом все 18-20 будет..
 

Galkoff

New member
можно пожалуйста чуть-чуть по подробнее у меня иногда после 3 к оборотов треск идет
 

schnaps

New member
если ошибки нет то все хорошо, а треск наверно от цепи, подвытянулась
 
Сверху