С наступлением Холодов заметил такую фишку- заводишь машину, прогреваешь минут 10-15, втыкаешь D или R отпускаешь тормоз и машина прям срываясь

bbp-net

New member
самым прямым образом. Масло в коробке греется, если холодное, и охлаждается, если горячее охлаждающей жидкостью двигателя по средствам теплообменника. А наша акпп очень привередливая к маслу, его уровню и температуре.
 
т.е ты хочешь сказать что 11 литров масла в нашей коробке охлаждается и нагревается исключительно за счёт антифриза?
 

Олаф

New member
«масло в коробке греется, если холодное, и охлаждается если горячее охлаждающей жидкостью двигателя по средствам теплообменника» ? Это как понимать?
 

isa2

New member
ну видимо не до конца, раз пишешь такое. И дальше спорить смысла не вижу.
 

yura-tarasov

New member
а спорить с тобой я не собирался. Мне только стало интересно, что в твоем понимании теплообменник?
 

SEO-1

New member
тут не мое понимание. Чтобы нагреть масло в ОЖ двигателя. Это должно быть ведро с оной в которой есть канал для масла АКПП. И при проходе через данный канал масло АКПП нагревалось бы. То, что в теле коробки возможно есть каналы для ОЖ (сам не знаю, утверждать не буду) то они не достаточно велики чтобы нагреть ху*еву тучу металла и потом уже 11 литров масла.
 

VaSiLek

New member
вот он

r23peDzGnHk.jpg
 
Сверху