Ребята! Собираюсь залить такое масло. Интересно ваше мнение. (ранее пользовал его на других своих авто) ценник с интернета -в рознице значительно

strelok

New member
Ребята! Собираюсь залить такое масло. Интересно ваше мнение. (ранее пользовал его на других своих авто) ценник с интернета -в рознице значительно дороже.

V31ywwqj5QM.jpg
 

blogtext

New member
также прошу аргументированный ответ. Я пользовался маслами петро-канада. Могу сказать, что очень качественные. На ММС паджеро и лансэр пропали стуки гидрокомпенсаторов на холодную. На хонде снизился расход масла на угар существенно. Мне раньше петро- канада на Камчатку привозили
 

Hoda

New member
Лил лет 5-7 назад в японца 99 года с 3s мотором(мотор тракторный, надежный и неприхотливый). В -27 вышел на улицу, кое как запустил машину, давануло масло через фильтр и масляный насос. Поехал заменил на Мобил(такой же 5-30 синтетика) и перекрестился.
 

B.I.M.

New member
Почему оригинал никто не хочет лить?) зачем велосипед придумывать ?)
 

s-box023

New member
оригинала как такого нет!!!! Углубись в тему. Завод автомобильный не изготавливает масла. А то что на банке написано-второй вопрос
 

Senator007

New member
если бренд тойота рекомендует это масло хоть они его и наделают значит этот вывод сделан по результатам тестирования их моторов к этому маслу,и масло тойота очень качественное(смотрел результаты тестов) и подходит оч хорошо к этому мотору!вопрос не в этом вопрос в том какой пробег и от этого отталкиваться уже какую вязкость лить на том или ином пробеге,какой у тебя пробег !?
 
Toyota 10w40 лей и мотор будет доволен и работать будет гораздо тише и увеличиться ресурс его и не слушай никого,не экспериментируй ничего ты не выйграешь,я знаю что говорю!
 

Kram Aivazyan

New member
Допускаю-что у японцев есть свои нефтяные скважины!Допускаю-что они заказывают,либо производят,спец-жидкости,под свои тех-е разработки.Допускаю также-что масла эти идут с особыми пакетами присадок,учтывая прогресс в разработке новых семей двигателей,их конструктивных особенностей и т.п.Но сомневаюсь в том,что другие ведущие бренды такие как-Шелл,Мобил,Идемитсу,Амалие,Шеврон,Нести,Мотул,Ессо,ЛМ,ВР,и т.д и т.п,не учитывают всего этого и стоят на месте.Поэтому считаю,что лить в Тойоту-только масло с надписью Тойота,а в Мазду-с надписью Мазда,полная чушь...Ну или просто ваше индивидуальное желание.
 

marusyaivanna

New member
никто не говорит что нужно лить масла аналогичные марки автомобиля,я говорю что именно тойота хорошее масло по показателям!знакомый в мерседес ml500 льёт тойота масло хотя он хозяйн сервиса,думаю это не просто так,после чего начал смотреть показатели,тестирования. Этого масло и пришёл к решению что масло действительно качественное даже в пластике и для тойоты как ничто другое подходит идеально и смысл сидеть чёт там выдумывать!?лей (бардаль) тогда если денег некуда выбросить,масло хорошее,для спорт моторов будет хор работать и смысла никакого не будет!я понимаю когда у людей Nissan GT-R,эвики,эстиайка и Т.д, какой-нибудь или любой другой спорт корч,они сидят и анализируют хорошее спортивное масло где взять,а тут как бы тойота она и в Африке тойота и масло есть хор лей да лей,в тут почитаешь форумы люди как больные то Лукойл начинают лить то наоборот люксовые масла и каждый пишет свой бредо отзыв какое масло надо лить...вообщем закрывшем тему лей что считаешь нужным,я инфу тебе дал которая у меня была а там думай сам!
 

Atikova

New member
хорошо. Начнём с начала. Какое масло рекомендует лить мануал (завод). Кинь сюда ссылку, фотку масла и тд.
 
Сверху