Ребята я понимаю что тема приелась! Но нужен совет!! Заливаю масло моторное идемитцу 5w30 5000 пробега масло на минимуме, вот уже 3 раз так, я масло

но самое зачем масло это ликви молли 5w30 попробуй, у жены был жер на машине, стал лить ей ликви и вообще, от замены ни ни
 

lawkabliras

New member
Пред хозяин лил бордаль из бочки с его слов, двиг при покупке был чистый. 5300 на идемитсу, через 2500 резко ушла половина уровня и почернело. Еще за 2800 сожрало остальные пол уровня. Когда открыли крышку менять масло, там уже был налет, двигатель не был таким чистым как на бордале. Так что попробуй масло другое.
 

violet1981

New member
вот у меня тоже чёрный налёт ! Но он и до покупки такой уже был, не знаю стоит ли заливать что то что чистит
 
я лил лавр 5 минутку перед заменой масла. Литр жижи. Чисто для пробы, ну вроде немного разжижило масло, слилось почернее чем обычно) Я в пред камри тоже идемитсу лил в пластике. И тоже спустя 2500 пробега масло теряло свойства и начинало гореть активно. Но там на 6000 пробега я 2-3 литра подливал. В Лехе такого нет, но раз масло ведет себя так же, повод попробовать что-то другое. Хотя может мне просто попадалась подделка.. Но в любом случае, 5000-5500 пробега и масло на замену, не стоит современные масла катать даже 7к как мне кажется, если основные моточасы приходятся на городской пробег
 
Сверху