Ребят помните недавно писал пост о том можно ли прикуривать с лексуса машину))) ответ был однозначно да) но кто то писал что с генератором проблему

Senator007

New member
правильно говоришь,добавить хочу прикуриваешь лак трескается и потом пизда диодному мосту
 

Dimvladim

New member
в нск я сделаю без снятия 3700 примерно.сейчас не на работе)))так по памяти помню.диоднк полный мобилитрон,щетки утм,подшипник койо,ну и муфта на любой вкус и цвет-крауф,зн,инна,валео.
Ну можно ещё коллекторные кольца подкинуть,но это очень большая редкость в данных генер
 

tundra

New member
Если у меня машина сломалась я никогда её не держу день два я прям сразу смотрю в интернете где меняют генераторы я подъехал прям при мне за 02:00 это сделали все поменяли диодный мост поменяли два подшипника поменяли щетки там недорогие 350 рублей стоили они никогда не изнашивается вообще.И отдал я залог счёт за все 5000 руб. вообще это было лет шесть назад
 

Ashkoo

New member
Сегодня перебирал генератор, если ставить оригинал то выходит намного дороже, мне вышло 10500 + работа
 

N.E.K.T.O.

New member
я вот не прикуривал и один хрен гена навернулся, с ремонтом под 6+ рублей, так что не в прикуривании дело, а во его[генератора] надёжности.
 

QMS

New member
Я три разв прикурил 2114 и гена мой умер через пол года где-то (((
 

Natata

New member
Можно прикуривать, только сразу после этого скидывать провода и массу не с акб брать, а с кузова.
На ютубе даже видео на эту тема есть, там парень так же попал на гену.
 

dr_drongo

New member
Чтобы не повредить диодный мост, достаточно чтобы у автомобиля от которого прикуривают было выключено зажигание.
 

sphinx

New member
Господи, я два года прикуриваю лексусом, похой. И до этого всеми тачками прикуривал и пофиг
 

dimkax

New member
Тоже было такое
Один раз прикурил Infiniti fx35 и конец генератору
Кстати, когда его починили, я вкатил новый аккумулятор, 75, такой же как стоял, и генератор начал греться, ставил послабее, все норм
 

grach

New member
Ребят
У нас машинам по 10 лет, гена и просто от времени может помереть
 
Многие забивают на картинку, даже когда показываешь говорят:
- А! Нах надо! И продолжают заводить, а так же провод на аккум цеплять а не на кузов. (При мне было)
Но думаю гена не поэтому умер, просто так сопало.

WV5B1Vlrvwg.jpg
 
Сверху