ребят подскажите по цепи как определить растяжку и какая допустимая

Irina Quast

New member
Добрый вечер ребят подскажите по цепи как определить растяжку и какая допустимая ?

UIoJKQsHBGg.jpg
 

шпион

New member
Ну на цепных моторах обычно износ цепочки определяют по вылету штока гидронатяжителя цепи,чем сильнее растянута цепь тем сильнее шток выходит из корпуса,где он стоит хз вообще)) гугли. Либо второй вариант это метки на коленвалу и распредвалах,выставляешь на коленвалу и смотришь совпадают ди метки на распредвалах,но это по моему полный пздц на нашем пизхле чтобы снять крышки надо пол мотора разобрать,а это как то не целесообразно ищи лючок где стоит гидронатяжиль,гугли его вылет и сравнивай)
 
ну а че полезли то?) не едит,троит? Если все норм то забей,эти пол зуба система ввт и зажигание подстроят и компенсируют,вот если больше то тут х.з >
 
к натяжителю доступ открывается через окошко под блоком управления форсунок, над помпой с левой стороны если стоять перед мотором
 

ArtemedoN

New member
хз, износ надо смотреть по месту когда он цепь натягивает, количество зубов на сколько он вышел
Только вот диапазон допуска в тех доке не находил
 

disik

New member
Это естественный износ,от этого не денешься) но цепь менять на нашем моторе это пздц как в финансовом плане так и в физическом,проще мотор махнуть мне кажется,если тянет норм то забец
 

mchikanov

New member
уже осталось крышку снять проще щас поменять чем мотор потом вот и узнаю может кто сталкивался
 
не я меняю колпачки сказали за цепь вот написал кто что скажет они типо говорят пол зуба много типо пздц цепи
 

kokoc.com

New member
хз,на аккорде помню на три зуба проскочила падла,ну с низов неехал,а на верхах валил как придурошный! Так что сомневаюсь что прл зуба это пиздец) система зажигания компенсирует
 

medved

New member
ну и напиши что по чем поменять цепь что по деньгам выходит, и какой фирмы цепь ставишь оригинал или дубль ??
 

JVN

New member
Пол зуба херня меня на Хонда Акорд вот была растянута на 2 зуба
 
Сверху