Ребят машина is250, 2008г. Пробег 89000км. Постоянно включается вентилятор, уже нервы не выносят, очень надоедает. Причем не важно гоняю, или езжу

VSergei

New member
Всем привет! Ребят машина is250, 2008г. Пробег 89000км. Постоянно включается вентилятор, уже нервы не выносят, очень надоедает. Причем не важно гоняю, или езжу спокойно, включен климат или выключен, температуру показывает нормальную, чуть ниже среднего. Обычно он включается поработает 2 минуткы выключается, после 2-3 минут снова включается. Погода +5, но даже зимой меня мучала эта проблема в -25, когда машина полностью прогрета. Летом я с ума сойду так. Советуют почистить радиатор, уже записался, может еще что ни будь посоветуете? Уровень антифриза нормальный!

QVz2QqJKb0s.jpg
 
Именно чистка радиатора,у меня особо не было включения,но все равно чистил,весь забит был,а то что ездите спокойно или стоите даже,от этого он даже быстрее будет включаться,на скорости хоть свой обдув есть
 

postroimsite

New member
У меня на предыдущей машине была такая запара!!! Исцелила замена датчика температуры)))
 

AzminSEO

New member
Олег, мне кажется если была бы проблема с термостатом,то он либо включал бы постоянно или наоборот машина грелась. Первое я бы сделал чистку радиатора,в любом случае его нужно обслуживать он у нас хорошо забивается из за кондера впереди, за одно и антифриз поменять если не известно когда менялся. А потом если не помогает дальше копал бы
 

disik

New member
лишним чистка однозначно не будет, тем более если он до этого не чистил!!! А у меня стоял абсолютно новый радиатор, а дело было в термостате, там болезнь была с ним!!!
 
впервые слышу про болячку именно термостата, суппорта-да болячка,забивка радиатора на этой машине тоже присутствует,ну да пусть сначала проверит радиатор,тогда думаю да поймется сразу
 

Bilanik

New member
решетка радиатора может быть закрыта!посмотри там заглуха может стоять!
 
спасибо за советы, попробую почистить радиатор. Ребята сказали что антифриз меняется раз в 160000, это так? Не думаю что у меня радиатор чистился, так же не думаю, что меняли антифриз. Да и вообще по моим посчетам нужно делать большое ТО, выйдет около 30-35тр.
 

isa2

New member
у меня там две маленькие дырки, одна слева вверху, другая справа внизу.
 

Lawyerrr

New member
кстати на машине стоит вибасто, установленна она именно в передней части ю, тоесть закрывает половину нижней решетки
 
Сверху