Приехал в Армению .тут 40 градусов и кондей нихера не холодит. Но включается. Уровень фриона мал? Или просто из за температуры высокой P.s поехал не

Vadilla

New member
я лично знаю человека который заправляет кондиционеры в автомобилях, летом у него очереди бывают,не уж то все люди которые в очередях к нему выстраиваются такие невежды и не понимают что оказывается это не должно быть так, и машины должны по 40 лет без дозаправки ездить! А то что кондер не охлаждает это им просто кажется?!
 

L_O_R_D

New member
я не буду с тобой спорить
Думай как хочешь
Я привёл тебе пример с холодильником где система герметичная и он работает по пол века)
 

pinkeye

New member
я не знаю как ты представляешь себе принцип работа холодильной машины, но если тебе действительно это интересно загугли, сразу поймёшь почему система должна быть герметична)
 

Gumboldt

New member
холодильник это холодильник. Теперь можно привести пример со сплит системой и кондиционерами, которую тоже нужно заправлять раз в 3 года, и они не охлаждают по 40 лет без вмешательства
 
сплит система дома больше коррелирует с кондиционером в машине, чем холодильник, может это "фишка" производителя, сделать систему несовершенной, чтобы в статью доходов записать ещё и услугу по заправке.
 

mazan

New member
так тема спора то была в том что хладоноситель куда то уходит и дырок нет, а не в том что это задумка и бла бла бла... повторюсь еще раз- принципиальная схема работы холодильника, домашнего кондиционера, машинного-одинаковая, никакой разницы. нужна дозаправка-ищи дырень. если же она нужна раз в несколько лет то заморачиваться не стоит. однако если внезапно перестало морозить, стоит проверить систему на утечки. все устал одно и тоже обьяснять. всем счастливо, всем жаждущим заправлять фреон желаю делать это как можно чаще.
 

se007

New member
мне показывали мой газ в системе, когда спускали, его не видно было в живую, и можно было спокойно руку поднести под него. И показали как должен выглядеть настоящий фрион, который только, что заправили (белый газ, видимый глазом, который заморозит тебе палец)
 

kukusik

New member
без обид
Посмотри диаграмму i-lgP
На ней наглядно показано зависимость температуры кипения от давления
Я устал уже одно и тоже объяснять)
Повторюсь
Вы можете думать как хотите и менять газ в системе хоть каждый день) это ваше право)
 
Сверху