предстоит первая замена масла акпп в моих руках,подскажите как лучше менять?кто-то говорит 4л и все,кто-то 8л,кто-то 12л с прогонкой…я уже

IL76

New member
у меня еще когда поддон снимали, потом резинка понадобилась новая, которая вот в круг поддона идет, имей ввиду, может старая быть непригодной
 
Если неизвестно как и когда раньше оно менялось, махни частично несколько раз.
Мне кажется самый безопасный способ: два раза просто частичная замена, на третью со снятием поддона и заменой фильтра
 

Duna

New member
Купил машину, менял все жидкости.
До меня в коробке масло долго не меняли (масло было чёрное).
Сначала частичка со снятием поддона и заменой фильтра (4 л примерно, не помню точно).
После 5-6 тыс пробега сделал полную замену (снова новый фильтр и.т.).
С прогонкой (но не под давлением).
Вот только тогда цвет масла стал нормальным.
Всё норм работает.
 

smlife

New member
4л масло, фильтр акпп, прокладку под фильтр (резиновое кольцо) прокладка поддона, уплотнительные кольца на слив, перелив, и залив пробки по желанию!
 

Aliner

New member
Я на своих автомобилях частично меняю, никогда не делал полную)
 
Точнее при частичной уходит 3,8л,фильтр оригинал стоит вроде 3,4000р,прокладка поддона800р масло оригинал 4000р. Начинаешь со слива масло,после снимаешь поддон,моешь поддон,на нем внутри магниты глянь если стружки,снимаешь фильтр крепится на 4болтах колечко резиновое не забудь на фильтр надеть и все собирай обратно.Далее заливаешь мало толстым шприцом зайдёт около3,2л пока не потечёт масло из заливной пробки закручиваешь слегка кто то садиться в машину заводит ее и переключает,а кто то доливает ещё масло около 300-400гр пока опять не потечёт с заливной пробки,как потекло закручиваешь и все.процедура на двоих занимает около1часа времени.
 
Сверху