пожалуйста. Первый раз был дтп! Задним ходом газель въехала в меня. Повреждения по акту осмотра: бампер, крыло, капот, фара под замену и окрашивание

postroimsite

New member
Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Первый раз был дтп! Задним ходом газель въехала в меня.
Повреждения по акту осмотра: бампер, крыло, капот, фара под замену и окрашивание. Кронштейн, подкрылок тоже. Дверь передняя правая окраш.и какие-то мелкие повреждения внутри. Ресо гарантия . Выплатила 117 тыс !!! Мизерно мало. Машина 2014 года, износ 39,4% посчитали.
Работу по 990 час считали.
Что-то можно сделать, если машина уже отремонтирована?

iTe_7CA8nYg.jpg
 
С такими вопросами надо обращатся в независимую экспертизу, поидеи могут взятся сделать экспертизу по фото, если все заснято, так же попробывать взять у страховой все по осмотру, если дадут, то может помочь при независимой .
 

FevaimminaRaw

New member
это все сделала. в одном месте сказали, ничего уже не сделать. но еще в поисках
 

jadore

New member
отказались считать так как ремонт уже сделан ? Просто есть такие независимые что посчитают по фото, надо просто поискать, в идеале бы взять фото с осмотра от страховой, там они подробно фоткают все повреждения .
 
так же предоставить расчеты от твоей страховой, бывает что они занижают цены в них, и возможно если пересчитать то получится больше, в идеале нужен норм юрист по таким делам, обычно у них есть "свои " независимые эксперты к которым они обычно обращаются
 
фото просила, их можно только если суд. запросить. а я хочу пока досудебную экспертизу. отказались, говоря "экспертизу проводить нет смысла, так как сделано все было правильно, разница может быть в пару тысяч рублей" оочень обидно. я, конечно, сто раз жалею, что понадеялась на оссаго. теперь буду знать.
 

АСП

New member
моя страховая и страховая виновника дтп - ресо гарантия. больше я там не застрахуюсь
 
тогда стоит обратится к юристу с теми фото что есть и с теми расчетами которые есть, где страховая считала что поврежденно и сколько за кажду зч и стоймости работы норма часа, а уже юрист посоветует получится ли что то получить или нет .
 

frederik

New member
Там еще нюанс есть, обычно когда перед выплатой страховая приглашает подписать "доп соглашение " мол согласен с выплатой и притензий не имею. Вот главное не подписывать это, иначе уже ничего не сделать .
 

Elessar

New member
не было такого. я точно не согласилась бы и не подписала такое)))
 

ЩЕФЬ

New member
Конечно отдай независимому он посчитает как положено и в суд а страховая досудебно возместить я думаю рублей ещё 100 можно вытащить из них 15-20 эксперту
 

DADDY

New member
это наврятле, так как машину то уже осматривала страховая и повреждения уже записаны .
 

vitalikn

New member
да затупил, надо было зарание просто подушку поменять на стрелянную
 
ну вот заранее мб, но я не уверен в этом тоже на 100%, мне когда оформляли дтп вписывали область повреждения, возможно и подушку бы вписали если бы она стрельнула, тут нюансы нужно знать .
А вот если бы небыло еще ремонота, то можно было попробывать накидать скрытых повреждений .
 

balexi

New member
да... я сама ступила. не сталкивалась, и почему-то была уверенна что выплатят больше 200 точно .
 
почитав немного в инете,поняла, что таких как я, много. они считают все по их смехотворной методике. это просто лохотрон в государственном масштабе
 
Сверху