Пост про масло и масложор. Часто поднимается вопрос, мол "масло жрет, какое лить что бы не жрало ", обычно ответ дело не в масле, двиглу капец,

Пост про масло и масложор.
Часто поднимается вопрос, мол "масло жрет, какое лить что бы не жрало ", обычно ответ дело не в масле, двиглу капец, впринцепе я так же думаю, но вот интересный факт . У меня жрет масло, сначала лил идемитсу, за 7-8 к долил порядка 3.5 литра, перешел на ликви моли молиген и там уже было уже порядка 2-2.5 литров на 7-8 к,( было еще временнок масло посли промывки кикс и его тоже жрало ) пробывал и 5:30 и 5:40, примерно одно и тоже . начинало жрать уже с первых км и в среднем грамм 300 на 1000, но с одной особеностью чем выше уровень тем быстрее сьедает, макс уровень мог моментом уйти, а как упадет к мин так держится долго . Вообщем смерился что двиглу хана и буду потом менять, заглядывал камерой, задиров нету, подумал что кольца . И вот решил нафиг лить тогда дорогое масло, лучше что то подешевле, ну прям дешман лить совесть не позволяла :) В итоге вспомнил что когда был пежо 308 которое страдает масложором диким на еп6 двигле, прошаренный мотарист советовал масло eni, мол оно хорошее и мало угарает . Посмотрео цену на него, оно относительно дешевое и судя по отщывам и тестам достаточно хорошее. Залил без каких либо надежд, а так с целью чисто экономии, а в итоге смотрю уровень постоянно и он не уходит и стоит уже на протяжении 1500 км, хотя раньше уже мог спокойно долить пол литра, а тут как было 3/4 уровня, так и есть, прям мистика, сказали бы мне такое фиг поверил бы, но факт остается факт, буду наблюдать дальше, но результат уже явно лучше других масел которые я пробывал .

b13LGezIQOA.jpg
 

gerant

New member
какая может быть реклама, чисто поделился опытом, так как знаю что у многих такая пробоема, хоть и не все признаются . если кому то поможет мой опыт, то отлично . никого не заставляю и не настаиваю на чем либо, несмотря на хорошие отзывы о нем, залил чисто ради экономии из за жора, а получилось как получилось
 

Тишинка

New member
не все норм ) просто знаю что многие во всем ищат подвох, вот и сразу пишу подробно, не именно тебе, а так кто будет читать .
 

MefsTormerm

New member
я почитал много про эту компанию, эта достаточно именитая итальянская компания, и по тестам масло хорошее, а один из главных + для меня это даже не цена - качество, а то что масло у нас не распространненое и риск подделок минимален. Кстати помню про это масло кто то писал, многие начали закидывать какашками что это ноунейм масло, не разбираясь в этом, а после окозалось что несколько человек с группы ее льет давно и все ок
 

ЗайкО

New member
если масло жрёт, то будет жрать и дальше. И всегда проблема в двигателе, а не в масле-менять вязкость с низу до верха-это просто не нужно, движок не скажет спасибо)
 

Dzen

New member
я прекрасно это знаю, лил из цели экономии до замены двигла, но получилось вот так . да и есть разница между маслами, видно было даже на примере ликви и идемитсу, что второе жрало на порядок больше .
 
А манера езды не поменялась?
Просто у меня если ездить до 3000 оборотов все норм.
Захотел навалить примерно 6-7 утром доливаю.
 

tsenog

New member
нет, я в целом спокойно езжу всегда, так как с ребенком, только когда один могу в отсечку покрутить .
 

aku_80

New member
И вообще, кто что может, тот то и льёт. Но предлагать это всем, я считаю не корректно)
 

Natata

New member
я никому не предлагаю, как видно из текста я его начал лить когда смерился с заменой двигла, а сюда написал после того как изучил немало инфы про это масло и убедился что масло не плохое, если есть обратная инфа я с радостью выслушую и приму к сведенью
 

TECH-KREP

New member
ну если движок масло жрёт литрами, сам понимаешь, что 2 варианта-или менять двиг, или лить любое, что дешевле)
 

sonara

New member
как и многие выбрал временный вариант, и то после того как посмотрел камерой в цилиндры и померял компрессию, считал что будет по замене колец и понял что проще контракт поставить, но и менять сходу мотор тоже необходимости не видел, поэтому выбрал оптимальный вариант на масло более дешевое, но получилось лучше чем ожидал
 
Сверху