Посоветуйте какое масло залить в ДВ???.щас лью тойоту 5/40.Подьедает около 1л -1.2л У товарища камри 50.такой же расход масла был.Он перешел на

Vitaliy

New member
Слуш, ну чего тебя смущает в 1 литре? Мотор должен масло подкушивать, да и если наваливаешь, то маслице должно подгорать. Если масло не горит и не темнеет, то масло не работает. У меня где то 1.5 литра на 10.000км, езжу как и 120 на круизе, так и газ в пол с глазами на лбу 200 по трассе или от светофора до светофора на лепестках. Нормальный расходик маслица. Когда поймёшь что масложер тебя разоряет и тебе уже не хватает денег на подлив масла, то пора меня мотор - остальное в допуске
 

KATRUK

New member
да смущает что на 5/30 жер масла у него получается практически отсутствует. Вот и думаю что 5/30 видимо лучше для двс.
 
у него v6 мотор или рядная 4ка? Если 4ка, то нет смысла сравнивать абсолютно разные моторы + года выпуска все таки немного разные и состояние мотора внутри тоже отличается)
 
ну 50к пробега это разница) забей короче ты на этот литр. Я экспериментировал с вязкостью, менял производителя масла, в итоге 1-1.5л везде когда будет 1л на 1000км, вот тогда напягаться можно начать
 
Сверху