Помогите пожалуйста. Может у кого было. Лексус 250 2007 года. Сегодня хотела проскочить на светофоре, газ в пол. Педаль зависла. Я по тормозам, они не

Помогите пожалуйста. Может у кого было. Лексус 250 2007 года. Сегодня хотела проскочить на светофоре, газ в пол. Педаль зависла. Я по тормозам, они не нажимаются. Короче начала давить в тормоз, бесполезно, но коробку на парк переключила. Машина рычит, стою, а газ в пол. Ну сразу заглушила, завожу и все норм. Перепугалась, думала седая выйду. Как только газ запал, думала корвик, рукой потянула, нифига не он. Сейчас все ровно. Подскажите что быть может. Спасибо заранее. P.s. на мойке не была, на улице -6
 

Slippi

New member
она когда полетела, я коврик чуть ли не на колени закинула, все равно педаль обратно не встала
 

G-SHIK

New member
было такое на др. авто, не растерялся и нажал кнопку отключения ДВС докатился до остановки всё проверил а там ни @, потом ездил в напряжении)))
 

Dilus Ibragimov

New member
я почему-то коробку начала тормошить) если заглушить, как потом тормозить? Короче не знаю что думать и как ездить теперь
 

DoBrO

New member
на нейтралку скидывай если что. Паркингом можно коробку ушатать. А так проблемки у Тойоты были в этом направлении, в плоть до отзыва машин. https://www.drive.ru/news/toyota/4efb335e00f11713001e4da0.html
Еще может доп электронное устройство стоять для увеличения чувствительности педали газа, но это маловероятно...
 
приятного точно мало, было так когда то на 2114, зимой осбенно, такое резкое ускорение опасно, спасаться только переключением на N и оттормаживаться, глушить конечно не стоит на ходу, сразу минус тормоза и минус усилитель руля
 

Ruba777

New member
в этом случае может быть три вещи: 1 - в связи с тем что у нас педаль газа электронная, а не механическая - она могла «залипнуть» то есть глюкнула, жалоб на этот узел не видел и не слышал никогда. 2- у нас дроссельная заслонка тоже электронная, так как педаль газа аналогичная - она могла. 3 - просто глюкнула «мозги,» тоже никогда не слышал и не видел жалоб на него. Из выше перечисленного вероятность в 90% что это заслонка, так как в ней больше всего грязи-копоти и она всегда в «работе». Настоятельно рекомендую проверить ее и лучше всего сделать профилактику(почистить)
 
а как заслонка может влиять на газ? она же вроде подачу воздуха регулирует. ( я канеш не спец, просто интересно)
 
Было такое раз, педаль залипла я по ней ещё раз топнул и она вернулась в обратное положение, больше такого не повторялось.
 

joomlance

New member
нууу это сложно, в краце чтоб горело нужен воздух, заслонка регулирует подачу воздуха
 

R0man

New member
ну подачу бензина она же не регулирует... Как из-за богатой/бедной смеси машина может рвануть на полном газу?)
 
Сверху