Подскочил сильно расход топлива! Был до 12 л, стал от 14 до 18 Педаль больше улавливаю чем раньше... За что первым делом браться? Свечи норм, ДМРВ

Подскочил сильно расход топлива! Был до 12 л, стал от 14 до 18 Педаль больше улавливаю чем раньше... За что первым делом браться? Свечи норм, ДМРВ ПРОМЫЛ, не помогло(( воздушный новый
 

graff2006

New member
Может стал чаще ездить на короткие расстояния!!! Прогревать чаще и так далее
 

ЖукД

New member
в том то и дело что постоянно на короткие расстояния ездил и езжу... а расход не превышал 12 и вдруг резко 18 стал, за день вырос, поставил вебасту с целью сбить,получилось уронить до 15л, заехал на диагностику сегодня показала что дросельная заслонка открыта на 16 % может из за этого???
 
заправку пробовал менять, заправлялся на Гаспроме, сейчас на Лукойле, ничего не изменилось((
 

Willka

New member
может супорт задний клинит, направляйки закисли? Или с приходом холодов все это..
 

YSAq

New member
Да проведите ещё опрос, у кого какой расход. На эти цифры не смотрите - фуфло это. А вот от заправки до заправки сколько проехали другое дело.
 
в колёсах давление упало, топливный фильтр может пора менять уже, масло в движке играет роль еще.
 

scLer0s1s

New member
за давлением регулярно слежу, масло 4 тыс прошло, а вот в фильтр не заглядывал я... Надо бы..
 

max2008

New member
согласен было холодно, Но несколько дней тепла +2 а у меня даже при езде по трассе на 14 остановился((
 

master-w

New member
вы бы сначала почитали про то, как правильно произвести замер расхода, потом про прогрев 6ти Горшков, тогда бы может и вопроса бы не возникло. 7-17 мой расход, а короткие расстояния+пробки это легко 20л+/100км.
 

VadimRU

New member
так вот... Греет мои 6 горшков вебасто, думаю не надо объяснять какой у нее расход... Прошлый год после полного ТО расход НЕ ПОДНИМАЛСЯ ВЫШЕ 14 литров... И ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ОБСЛУЖЕННОГО ИСПРАВНОГО МОТОРА!!!!! Я же не просто так прошу помощи у согрупников! И езжу я не сказать что медленно.. а сейчас даже педаль тупая резко стала...
 
Сверху