Подскажите по расходу масла. Машина новая для меня, как купил только 3к км проехал. Залил мотюль, до снегов поглядывал на уровень был в срединке, 4

vlad566

New member
Подскажите по расходу масла. Машина новая для меня, как купил только 3к км проехал. Залил мотюль, до снегов поглядывал на уровень был в срединке, 4 дня машина часто в отсечке, дай думаю гляну, сейчас показывает четверть уровня. Щуп правда у нас дебильный какой то, потёки масла выше максимума даже наблюдаются, но по всей площади масло только на четверти сейчас… по сему вопрос, кушает ли ис 250 масло или у меня что то не так?
 

aku_80

New member
Я для себя смотрю на холодную, уже запомнил разницу с горячим, но так нет подтеков) после замены 3.5 проехал, уровень если и ушёл, не больше 1мм
 

ziplip

New member
щас 0 на улице, машина постояла часа 2, думаю что считай на холодную мерил. До отжигов масло тоже стояло, а вот поотжигал и упал уровень, вот и интересно, норма это для наших движков или что то не так…
 

sleepyhead

New member
у меня до этого был 1.8т с чипом и от замены до замены не доливал, а тут атмосферная тойота и уходит…(
 
ну последи на более длительном отрезке, я просто раз в 5 меняю, поэтому не парюсь особо, пару раз проверил- не изменился
 

joomlance

New member
та не, я раз в 8 меняю, раз в 5 это не та машина, я хорошее масло лью, может правда до меня гавно лили, по своей старой машине помню, что как первый раз мотюль залил то его подъедало, а после второй замены уже не уходил…
 
мотюль мотюлю рознь) 300в неплохой мотюль, а остальное, ну лично для меня, распиаренное обычное масло, которому куча аналогов по цене в 2 раза дешевле) посмотри ойл клаб, сильно удивишься) мне проще поменять раз в 5 чем бегать масло проверять, весь жор если он есть, то начнинвется уже чуть на укатанном масле
 
Начинает кушать после 6-7, меняю масло тыс на 8-9, при замене на щупе минимум, так и езжу без долива
 

isa2

New member
а как ездишь, спокойно или жаришь, я просто как спокойно ездил так стоял, а два дня подряд дрифтил нещадно по 3 десятиминутных круга, его и съело)
 

resen

New member
с такой эксплуатацией тут больше за коробку надо беспокоиться чем за жор масла )
 

Hoda

New member
у меня такое было. Тоже кушало после жариво. В итоге вскрыли движок и поменяли все что надо было теперь все отлично.
 

resen

New member
тоже кот в мешке а тут ты знаешь что еще 200 тысяч на нем смело можно проехать если не больше. И это я сказал с маслом свечами антифриз плюс у меня другой движок
 
Сверху