Поделитесь опытом, кто заправляется 92 бензином, есть тут такие? Есть разница между 95 и 92, в расходе динамике? Сам езжу на 95, хотелось бы поездить

zzang

New member
Поделитесь опытом, кто заправляется 92 бензином, есть тут такие? Есть разница между 95 и 92, в расходе динамике? Сам езжу на 95, хотелось бы поездить на 92 но боюсь.
 
Октановое число низкое, а наш мотор склонен к дитонации и еще и поршня малюсинькие боюсь при дитонации на хорошем отжиге могут не выдержать. Покупать лексус и экономить на топливе это не серьездно.
 

Just Beginner

New member
Я все время на 92 ежу, иногда 95 лью, никаких нареканий. На стенде замеряли на 92 динамика лучше чем на 95
 
100 т в год я на прошлой машине за 6 лет только 90 накотал и то считаю что машина практически не стояла.
 

tonkiimir.ru

New member
не в экономии дело, в России настоящего 95 нет это 92 присадками разрушенный. На 92 машина стабильней работает. И я очень долго на стенде мучал машину до 225 лошадей мощность поднял на 95 мощность до 213-215 падает
 
Можно и на дровах тягу намутить,только прицеп нужен !!!
Почитайте мат часть по нашим движкам,про нашу топливную систему,про степень сжатия,про детонацию!
Потом почитайте что такое октановое число,на что оно влияет!
Нашим двигателям нужен хороший не бадяженный бензин с высоким октановыми числом,у пусть это число увеличено присадками-это ещё лучше для форсунок!
Лейте 98 и не ебите мозг себе и людям! И расход упадёт и тачка поедет !
 

demag777

New member
Короче лексуса не имею, но в душе ребят я с вами короче мазда 6 два года отъездил на 92 и никаких проблем, заливал 95 разницы нету, был в семье rx350, тут заезжаю на заправку и друзья говорят нах 92 мол 95 залей лучше будет намного, короче через 2 дня простоя кое как завёл, дело точно не в Аккуме так как можно сказать новый был, на 92 и под -40 заводился спокойно, а 95 вообще кое как, заелась раза с 5 и серным дымаган пошёл, после этого вообще 95 не заливал, как выше сказали 92+присадки=95 и 98, я за 92))
 
Да хоть ослиную мочу лейте, столько материала в интернете, а вопросы почему октановое число должно быть высоким если в России есть только 92й бенз остаются. Нефть лейте чистоганом.
 

poteryashk

New member
дружище почитай в интернете про бензин )
То, что машина на 92 происходим из-за того, что он легче воспламеняется отсюда и склонность к детонации
 

K0TN!K

New member
и откуда снова инфа про плохой бенз )))
Почитай на досуге )
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
 
Сверху