Поделитесь дельным советом пожалуйста! Стоит ли менять масло в коробке? какие плюсы-минусы? Какое масло лучше всего? Какова цена вопроса? Механики

ну сравнивать разные машины смысл? Где делали,как делали вообще не понятно,вы не думаете,что кулибины могли вам угробить.
Лично для меня был вопрос замены или нет,поменял и ничуть не жалею,а даже рад. Переключение стали мягче,да и масло было далеко не свежее. А что официалы не настаивают,мне вот как раз они и предложили

ps да и как может быть масло на весь срок жизни? свойство меняется в любом случае (перепады температуры, смазывающие свойства и т.д) может просто они не используют авто в таком длительном периоде. В двигателе мы меняем масло, а коробка исключение-нугрузку коробка немалую берет
 
Мне кажется тут все просто. У нас просто нету щупа в коробке и заливное тоже спрятано вот все сразу и разводят руками чешут головы говоря что туда лучше не лести. Масла вечного еще не изобрели.
 

S-market

New member
Марика, вы дома тоже готовите на одном и том же масле в сковородке что остается после или новое наливаете?!))
 

k-os

New member
нет не думаю, после замены масла в коробке, у пыжа во всяком случае, требуется прошивка мозгов, гаражи эти диски не покупают, что логично. Масло для коробки более устойчиво к высоким температурам, видимо по этому в регламенте не указаны замены!
 
и вправду странная)) нет это лишь простой пример так сказать на женском языке. Чтобы нагляднее было понять что масло которое отработав свое нельзя использовать дальше. Чем чаще будет замена тем дольше проживет деталь ну и плюс должен делать знающий человек как и на кухне готовить вкусно тоже не всем дано)
 
вы уверенны что не было указано? У нас вот тоже все говорят что масло не меняется)) хотя в книжке даже написано какое масло нужно для акпп))
 

wstudio

New member
ну я же понимаю о чем говорю, привожу свой пример, при том указываю, что бы человек сам думал на сколько ему это нужно.
По этому мне не нужен пример)
 

ukrweb

New member
на самом деле нет не одной жидкости у которой не было регламента замены,тем более у коробки,так как в любом случае есть перепады температур и т.д. официалы сами советует замену. Любая жидкость меняется,что тормозная и т.д. и даже вот что пишут

xm-MguPCLr8.jpg
 
ок) масло двигателя к примеру 5w30 не теряет свои смазочные свойства при температурах 100-150 градусов.
Масло в коробку идет от к примеру 65w90, то есть его свойства должны сохраняться при минимум 300 градусах)
Так же в коробках стоят датчики температуры и при перегреве коробка станет в аварийный режим.
Если заводом изготовителем не предусмотрена замена масла, не надо лезть, тем более это не запчасть, а агрегат.
 

violet1981

New member
на твоей картинке написано "при доливе или при ремонте коробки"
То есть эти случаи как я вижу, либо ремонт либо протекание)
Если про моторное написано четко, полная замена каждые 10000, то в чем проблема написать тоже самое про коробас? И если уж на то пошло еще доп-но иметь доход от этой дорогостоящей процедуры)
 
Сверху