Поделитесь дельным советом пожалуйста! Стоит ли менять масло в коробке? какие плюсы-минусы? Какое масло лучше всего? Какова цена вопроса? Механики

VukI

New member
Поделитесь дельным советом пожалуйста! Стоит ли менять масло в коробке? какие плюсы-минусы? Какое масло лучше всего? Какова цена вопроса? Механики советуют вообще туда не лезть, объясняют тем что залитое масло заводопроизводителем рассчитано на весь ресурс эксплуатации. Я в замешательстве!
 

zarubb

New member
реклама то у них висит замена масла под давлением в автоматических коробках. Какой может быть минус от этого?
 

hedegixa

New member
На форуме столько информации, читать устанешь. Конечно менять, но частично!!!! В несколько этапов.
 
Не в коем случае не делать под давлением,только частичная несколько раз с заменой фильтра и обязательно уровень выставлять при 45 градусов масла. Сделаете под давлением,возможно придется распрощаться с коробкой,даже у оф видел в договоре,при замене под давлением не несут ответственности,хотя рекомендуют именно так… Масло менять нужно,сам поменял 5000 назад мягче стала
Можно менять в один этап,но каждый раз прогнать скорости... Мне потребовалось около 11-12 литров,чтоб идеально чистое масло пошло. Так же проверьте магниты на поддоне,чтоб не было стружки,меняйте и фильтр в ней
 

nixxx

New member
Вот и я в замешательстве...куча всего перечитал, но если я буду менять, то методом слив/долив и т.д с фильтрами. И масло только оригинал. Разговаривал со спецами, те объясняли мол наши коробки адаптируются и настраиваются под стиль езды, тем самым создают давления, аппаратом когда меняешь это давление сбивается и в коробке ошибка, мозги видят одно, а железо другое. Происходит сбой и последствия не всегда положительные. Как то так.
 

postroimsite

New member
самое главное не забудь уровень чтоб выставили при 45 градусов,коробка безщуповая и уровень при этой температуре выставлять,при нормальном расширении
 

Ruba777

New member
Блин... Блин... Блин... Как же быть. А если не менять масло то, что тогда?
 

Ириска

New member
зайди на лексус клуб там много полезного!можешь задать вопрос по Самаре может кто что и подскажет!
 
Я менял масло у дилера со снятием поддона замена прокладки кольцо и фильтр, масло под давлением не меняется, даже не только из за того что коробка под стиль езды на страгивается, а еще потому что там бывают масляные отложения грубо говоря мусор будет внутри
 

asspuma

New member
В Москве кто подскажет хороший проверенный сервис по замене масла и сколько по деньгам?
 

m1733

New member
Масло в акпп так то надо менять раз в 40 тыс.км замена частичная сколько слили столько и залили. Сложного нету не чего если иметь руки гараж и яму то можно и самому все сделать
 

Uriy1955

New member
Масло менять по состоянию, со снятием поддона. Сам дилер не регламентирует сроки замены масла. Кто любит отжигать, наверно чаще придется это делать.
 
Я против! Был у меня пыжик, меняла сцепление, решила раз таки дела, масло поменять.... Через пару дней уехали на эвакуаторе на замену мозгов в коробке + маховик и по мелочи! Дороговато вышла замена масла в обчем не мешай машине работать, тем более если официалы не настаивают на замене) а там сам думай
 
Сверху