Периодически всплывают вопросы по поводу масла в двигателе, но так и не нашел однозначного ответа. Кто решал проблему масложора 250-300мл на 1000. Кто

demag777

New member
Периодически всплывают вопросы по поводу масла в двигателе, но так и не нашел однозначного ответа. Кто решал проблему масложора 250-300мл на 1000. Кто на какое масло переходил? Какое масло менее горючее? Пробовал Тойота оригинал, Идемитсу, ликви моли moligen и результат одинаковый. Прошу дать ответ у кого было также и решил проблему.
 

wstudio

New member
Ну если на всех одинаково, то масло уже не причем, я тоже разные пробывал, остановился на eni, считаю для себя оптимальным вариантом .
 

Matasha

New member
по твоей наводки залил eni после горючего индемитсу и пока 5 т.км. проехал без долива
 

se007

New member
ну eni в этом плане мне понравился, так же это дастаточно не плохой бренд, только малоизвестный у нас, поэтому нарватся на подделку будет намного сложнее нежели у распрастраненных брендов, да и цена очень хорошая, а вот идемитсу вообще не понравился, в несколько раз больше жрал чем любое другое .
 

bogdan_2005

New member
почитал отзывы по поводу Идемитсу и я так понял в зависимости от серии масло разное. Как понял все гоняют на Идемитсу Расинг. Сейчас у меня залито зеро и оно такое же как и оригинал тайота. Брал у официального дистрибьютора Идемитсу в железных баклашках.
 

cfvruger

New member
рейсинг не лил, только обычное. Но имхо уж лучше ликви если хочется чего то именитого
 

wstudio

New member
иду методом исключения. Пока нет негативных отзывов на мотюль. Если не зайдет, то буду искать что-то другое.
 
у меня впринцепе на любом не гремят) просто я паркуюсь всегда в 1 месте, и там уклон чуть в низ и на правый бок, поэтому походу масло всегда есть в них и они не гримят
 
ну матюль я лил в прошлое авто, ничего плохого сказать не могу, норм масло, главное только не подделку взять, а на него очень много подделок, это одна из причин почему я лью eni
 
зашёл на сайт мотюля, буду заказывать у них или рядом с домом есть сеть магазинов автозапчестей, которые являются дистрибьютором, указано у мотюля на сайте. Ну а там посмотрим.
 

Duna

New member
Купи масло Лексус и опробуй пару замен и сравнишь с другими,думаю при первой замене возможно не заметишь,а на второй вообще может пропасть максимум около 500грам съест
 

moich

New member
разве это не тоже самое что и Тойота и Идемитсу? Замечу по кошельку?
 

Lawyerrr

New member
Да 5/30 и не нужно вообще что то с 40 связанно у нас оборотистые движки,для них это черновато что то использовать что то более вязком состоянии,а да и меняй масло хотя бы пару ресурсов замены до 6тысяч а потом переходи на матють clean
 

postroimsite

New member
так а есть смысл заливать Лексус масло? Проще залить сразу мотюль. Полистал группу в очередной раз и нашел человека, у которого также горели все масла и он остановился на мотюль.
 
Сверху