Парни жор масла это как вообщеO На форуме писали, что мол от 1л до 1,5-2л за 5-6 тысяч км это нормально! Как у Вас? Так как на мой взгляд это

да мой косяк. Собственно ситуация такая. Масло 5-40 Мобил 3000(так как пред идущий хозяин лил его, а у меня лишь первая замена, по этому не стал менять на ликви моли.)
Собственно сейчас так как коробку жду на замену, периодически использую машину для нужд, по сему есть только три передачи и на 60-80 км/ч, машина едет на оборотах 3,5-45 тысячи!
Посмотрел как то на месте если до отсечки крутануть, то из трубы есть признаки вылетающего черного дымка.
Собственно такая ситуация.
 

kamazservis

New member
У меня за 7000 долил поллитра Toyota 5w30
А вообще есть заявленный производителем допуск 1литр на 1000 в мануале,ну это конечно же перебор на мой взгляд
 
Антон, о каком другом именно о масле,но с таким большим согласен "не гуд" ну у меня когда 5000 было не ело, к 7000 долил поллитра
 
на самом деле сейчас перечитал, чет прям как понимать фразу: 1л на 1000км..
По идее народ пишет никто ничего не доливал, или по крайней мере минимум какой то вливали. А я что крайний?!O что у меня такой масло прожорливый автомобиль...
Я пока как бы не паникую, так как мобил по идее хрень, хоть и иногда его и официалы в своих канистрах продают..
(Не уверен, но кажется).
А так интересно просто что там ломается, что выходит из строя, на что обратить внимание, если идет жор:
- масло съемники,
-клапана
..что?!
Потому как сам понимаю пробег у машины 165000 и 7800 из них мои!
(Я к стати ошибся в топике с пробегом)
И наверно надо потихоньку под себя что то сделать, если хочу оставить себе машину на года 4-5!
 

Trojanchik2008

New member
Антон,я тебе скажу тут 90% просто не сознаются что доливают-из серии контингента у которых расход 7-9л и они вжаривают У меня Rav 4 давно был,так вот мобил горит с дикой силой на самом деле-опять де разные города,разные бодяги))
 

VukI

New member
Я доливаю около литра на 6-7,но и по трассе часто езжу в режиме 160-200)
 

greeng

New member
я еще скажу,что не верю людям,что ни грамма не уходит,просто смотрел видео,где объяснялось строение нашего двигателя и почему образуется шлак на клапанах,из за утечки масла, ну не хочу быть голословным и не точно передать, так суть,что ставили маслоотлелитель и только он за во мя эксплуатации забирал 200 грамм
 
Сверху